Компьютерное железо
Можно ли састи информацию или хотя бы сам винт? Смотрите внутри.
Проблема такая, некто отформатировал внешний винт, подключенный к компьютеру, так сказать заодно. И сделал это странно – авторан не срабатывает, комп этот винт не видит. И приведу выдержки из комментов хозяйки того винта. В том-то и дело, что буква не появляется... он просто издает звук. пробовала втыкать в другой компьютер - та же история. А ведь мы целый день с этими компьютерами возились, всё было нормально, и вот в последний момент такая, такая... такая гадость((....хочу попробовать еще на одном компьютере, буду надеятся... Но дело в том, что когда я его втыкаю и захожу в диспетчер устройств, там он есть... но... как "неразмеченная область"... Щас зареву... Доктор, что это??? может, есть шанс??? Только вот я, увы не доктор. Так…, санитар. Может быть доктор найдётся?
Не спешите форматировать, ща тут насоветуют!!! !
Кое-что и санитару под силу. Например, скачать где-нибудь в p2p-сетях LiveCD Infr@ 6.3 (могу помочь с этим) или на рынке купить. С помощью данного диска попытаться восстановить multi-boot record (fix MBR), есть там несколько программ для этого. Есть такая опция и в меню программы R-Studio, которая умеет вытаскивать информацию с большинства мертвых винтов. Там все русифицировано, разберетесь.
Учтите, что программа потребует указать место, куда сохранять спасенную информацию. На "испорченный" винт она сохранять ни за что не станет, так что заранее освободите достаточно места.
Не АкрониКс, а Акронис! И он тоже умеет делать fix MBR, а не только тупо грохать всю инфу на винте!!!
Александр Журлов
Спасибо, Только вот, я просто пытаюсь помочь девушки про которую нее знаю даже в каком она городе живёт. Сам физически помочь не могу. Скину ей ссылку на этот свой вопрос, должны же быть в её окружении толковые парни - разберутся.
видимо винт форматнули вместе с таблицей разделов.. . нужно заново создавать на нем разделы и присваивать им метки.. . в этом вам может помочь Acronis Disk Director
инфу спасти можно.. . но в домашних условиях маловероятно.. . этим занимаются спец. фирмы...
Александр Журлов
Спасибо. Обратиться в спецфирмы я и предложил. А функция восстановление в акрониксе не поможет? Хотя вряд ли. Впрочем инфу девушка сама всё равно не сможет. Ещё раз спасибо.
поиши в нете прогу Fdisk (разбить hdd) либ попробуй акрониксом но вся фигня в том что это нужно делать в биосе и ещё самый простой способ проверь путь установки при загрузке винды 1 сидиром 2 хдд
Александр Журлов
Что я могу поискать, если я даже не знаю в каком она городе живёт? Просто сунулся с ответом в проблему, что после уточняющих комментоов оказалась не по моим зубам.
низкоуровневое форматирование тулзой от изготовителя винта
или Hard Disk Low Level Format Tool
и так вариант вам нужно ехать в data labs там дисками занимаются наберите в поисковике и найдёте