Компьютерное железо

хочу на один винт поставить две винды

одну хр вторую 7 - 64 битку для игр.в разные разделы .как это реализовать качественно?с помощью каких программ?или же обычно с помощью обычных установок виндовс?
если у тебя уже стоит ос, то качаешь Acronis howe disk direcror (если нужно напиши я тебе дам ключ) . Даешь виндос икс пи 30 гб и больше семерке 45 гб и больше! называешь их как хочешь и запоминаешь, а при установке ставишь винду в нужный раздел! если же оси нет то ставишь с начало 7 при установке он тебя спросит куда установить а ниже будет кнопка "управление разделами" жмакаешь и делишь разделы, а потом уже икс пи
!

p.s в некоторых сборках Хрюшки есть возможность переделить разделы !(в некоторых)!
Александр Поплавский
Лучший ответ
Сергей Баланда спасибо.вчера разбирался,так не осилил Акроникс.ключ у меня есть.хр стоит,да и не проблема я создам новый раздел,и просто взять винду и ставить?я зотел им клонировать раздел,так и не осилил.копию винды сделал,но уже на этом разделе.как её перенести на другой раздел,не понял.подскажи плиз?
Зачем нужна хп, когда комп тянет 7ку 64 бит и игры из под нее?
Ставь одну 7ку, а если вдруг возникли проблемы совместимости раритетной проги или игры, то ищи патч для устранения проблемы
А если всетаки чешуться руки то разбей hdd на разделы и ставь в них разные ос
Toxir Yusupov
хоть 4 на один диск. виндой при установке разбивай, наиболее качественно.
Игорь Дгак
Просто разбей диск на два-три. Больше ничего не нужно вытворять особенного.
Saken Seytkan
Acronis Disk Director Suite 10 и выше, есть на диске Hiren`s Boot CD. Загружаете диск из-под ДОСа, по менбшке находите программу. запускаете. Уменьшаете размер старого раздела, создаете новый, форматируете новый. Теперь можно на него вторую систему ставить.
---
Если ставите после XP Win7, при загрузке автоматом появится менюшка выбора ОС. В другом случае (XP после 7) придется запускать из-под WinXP программу BootCD, чтобы настроить менюшку руками.
---
Это в двух словах. На самом деле ничего сложного, единственное могут возникнуть проблемы с загрузчиком. Загрузчик winXP не дружит с win7 по умолчанию.
диск C семёрка
диск D xp
или наоборот
Жека Тюряга
Обычно сначала ставишь хп потом в другой раздел семерку
Oleg Man
настоятельно !!!не советую
другое дело 2 винта 2 винды
как то раз я пытался так же попробовать, но увы и ах не ладят эти 2 системы
Сергей Баланда а если в разные разделы?
винт?
та винтнись дважды)
разделить партитион меджик, только скачай на русском и руководство к нему, там все легко делается
Waldemar Rein
нуну
A9
Azrail 9999