Меня просто выбешивает и коробит сознание когда народ называет простой вентилятор кулером, а Вас?
пипец, говорят например у меня гудит кулер в БП, а другие отвечают- а ты смаж кулер и всё норм. какой там нафиг кулер в БП)))
или так говорят ещё про вентиляторы системного блока создающие проточный воздушный поток в блоке :D
какой там нафиг кулер в БП или с переду или сзади системного блока)))
PS - радиатор + вентилятор = кулер
Компьютерное железо
-=-=-=-=--> О наболевшем..про кулер и вентилятор...
Меня тоже. Вентилятор крепится на кулере. А кулер состоит из несколких деталей
А еще системники процессорами называют
Андрей Дунаев
оо, это да, просто сверх моего понимания :D
Дима Федоткин
это вобше жесть ))))
да просто пипец!
меня больше бесят люди, называющие обычного домашнего котейко-котэ!
Андрей Дунаев
про котэ это вообще жесть) первый класс вторая четверть) ржунимагу, пиши ещё, +100500 и всё такое ( это я про тех кто пишет про КОТЭ)
Не расстраивайся по пустякам! Куллер - это охладитель. :)))
я тоже раньше вентилятор кулером называл)))) , не все знают как правильно говорить, многие учатся правильно говорить а многие твердят что кулер это компьютерный вентилятор)))
Андрей Дунаев
как говорят автослесаря (грубовато но всё же) - Дело было не в бабине (катушка зажигания), разъе*ай сидел в кабине :D
я обычно крутилятором обзываю)) или карлосоном) )
Кулер (аппарат) — приспособление для розлива, дозирования питьевой воды.
Кулер (система охлаждения) — система охлаждения в компьютерной технике
Кулер (ведро) — приспособление для охлаждения напитков
Кулер (пиво) - сорт пива, выпускаемый заводом Балтика
Андрей Дунаев
о май гат) колумб америку открыл) в вики в сфере hardware всё чётко http://en.wikipedia.org/wiki/Heat_sink
кругом радиаторы с вентиляторами , но не как не просто вентиляторы ;)
нет не бесит ...мы не столь принципиальны )
Не все такие продвинутые, как мы с тобой! =Р
А когда кто-то путает объём ОЗУ и HDD?
1. На сколько у тебя жёсткий диск? На 4 гигОбайта!
2. Сколько у тебя оперативной памяти? Не знаю, 1 терабайт, по-моему!
Ы гы гы
А когда кто-то путает объём ОЗУ и HDD?
Ы гы гы
Андрей Дунаев
ещё я дико угараю когда в бовиках сцены и речь-круши компы что б данные не достались никому- и тут главный герой херачит по монитору :D всё дело сделано) а как же системный блок) а по кадры видно что это долеко не моноблок, а тупо монитор и данные в системнике :D это вообще сверх нубизма :)
ну а вопрос то в чем?
Андрей Дунаев
Меня просто выбешивает и коробит сознание когда народ называет простой вентилятор кулером,
=А Вас?=
Че за чушь???? Кулер в переводе с английского типа охладитель. Это и есть вентилятор. а вот радиатор совсем другое. Я не понимаю смысла в этом вопросе. вопрос просто тупо закрыт! Ну бля, ответ от чужого. вентилятор крепится на кулер.. . ЧЕ ЗА БРЕД НАРОД, ОПОМНИТЕСЬ!!!! Читая ответы просто ржать охота дико!!!
Андрей Дунаев
ну если так думать то можно принять за кулер и кондиционер и кулеры для воды :DD а то и даже холодильник, а мы в сфере HardWare )))
Иван Овчинников
а ты читай это
Кулер (система охлаждения)
Ку́лер (англ. cooler — охладитель) — в применении к компьютерной тематике — сленговое компьютерное название устройства — совокупности вентилятора и радиатора, устанавливаемого на электронные компоненты компьютера с повышенным тепловыделением (обычно более 5 Вт): центральный процессор, графический процессор, микросхемы чипсета, блок питания.
Кулер (система охлаждения)
даже в магазинах на ценниках написано куллер