Компьютерное железо

usb бьет током. подключенный Ipod бьется током) как исправить

Айк Карнецян
Статика на корпусе это очень хреново можеш спалить все свои девайсы.... Нужно заземление

Забить в грунт пару уголков. Например, 50х50, длинной 1м, на расстоянии друг от друга до 3м, соединить между собой стальной проволокой, приварив к уголкам, приварить болт, подсоединить провод, можно без изоляции, сечением не менее 4мм2, можно больше, подключи к корпусу системника. Но учти, что инспектора энергоснабжающей организации, данное устройство расценивают как «обустройство постороннего нуля» , а это чревато, можно нарваться на акт о нарушении и как следствие штраф.
Если сеть трехфазная то эксплуатация такой сети предусматривает заземляющий контур в соответствии с ПУЭ, и ППЭЭ и протоколом замера заземляющего контура.
Дмитрий Соленов
Лучший ответ
Попробуй вытащить вилку из розетки и развернуть её на 180 градусов - что б на корпус не попадало фазное напряжение. Иногда помогает. Если нет - поганая изоляция блока питания.
Егор Пак
ТОЛЬКО НИ В КОЕМ СлУЧАЕ О БАТАРЕЮ НЕ ЗАЗЕМЛЯЙТЕ!! ! Последтвия могут быть очень плачевными для других жильцов...
ударь его током в ответ и купи самсунг галакси
нереальный пацан шоль, отвечают ударом на удар :DD
Заземли провод к батарее а другим концом к usb
Родник Центр Туризма Только к батарее не надо!!!
Venq Vector Так нельзя....ПРАВИЛНО Забить в грунт пару уголков. Например, 50х50, длинной 1м, на расстоянии друг от друга до 3м, соединить между собой стальной проволокой, приварив к уголкам, приварить болт, подсоединить провод, можно без изоляции, сечением не менее 4мм2, можно больше, подключи к корпусу системника. Но учти, что инспектора энергоснабжающей организации, данное устройство расценивают как «обустройство постороннего нуля», а это чревато, можно нарваться на акт о нарушении и как следствие штраф.
заземлить системник
купи резиновые перчатки
Олег Николаєв
А что, неплохо, так утром встал, палец в системник, вот тебе и оригинальная прическа))))))
Ivan Dorovskiy
Заземление сделай на розетке
купи удинитель... есть специальные шнуры чтоб не лезть всё время к процессору... шнур переходник купи он не дорого стоит