Компьютерное железо
пищит сичсемный блок, винду и биос не грузит! что делать? Срочно!
видно задел провод какой то, ничего серйозного не делал с ним. Он подвис, рестарт нажал а он пищит=((
Возьмите инструкцию от материнской платы (книжечка такая вместе с компом идёт, где написано mainboard), в ней должна быть табличка (обычно на последней странице или в конце где-то) , где написано какие писки что означают. Скорее всего эворд биос.
Попробуйте чуть-чуть пошевелить память и видюху.
Если сигнал связан с видюхой или памятью, достаньте их и посмотрите нет ли тёмных пятен на платах, зубной щёточкой почистите от пыли микросхемы, аккуратно без усилий ластиком протрите контакты, которыми они втыкаются в материнскую плату. После установки на прежнее место, пробуйте включить и если не помогло, выключите комп, покачайте слегка в стороны, пробуйте воткнуть не полностью и опять пробуйте. Это связано с тем, что при монтаже скажем видюхи на материнской плате случаются деформации и замыкания/размыкания контактных магистралей внутри печатной платы (но это качается только старого железа) . При манипуляциях должен быть выключен блок питания из розетки, железо не должно получить разряд статики от рук, все вытаскиваемые компоненты ложить на бумагу, чтобы ничего не замкнуть.
А как и сколько раз
как пищит один длинные если значит память а так сигналов оч много напиши как он пищит
Напиши гудки.
Скорее всего что-то сгорело, попробуйте отключить жёсткий диск, видеокарту. Если перестанет пищать в одном из случаев, возможно придётся заменить соответствующую деталь.
пищит спикер. сигналы какие. ? короткие? длинные? или как?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS
как пишит сигналы напиши
Хз