Компьютерное железо

Как уменьшить шум компьютера? и что такое вибропласт

вибропласт вообще то используется для шумоизоляции автомобилей)))) ) чтобы комп меньше шумел нужно вентиляторы поставить хорошие.
Юрий Шеремет
Лучший ответ
В биосе выставить ,,Тихий режим, ,
Без нагрузки процессорный вентилятор будет крутится
на низких оборотах.
А комп и не должен шуметь, даже если охлаждение обычное. Меняйте вентиляторы на человеческие, с шарикоподшипниками. Работу харда лучше слышно, чем работу вентиляторов. У меня бортовой вентилятор 300 мм, на макс. скорости только шипение воздуха слышно.
в компьютере шум дают КУЛЕРА
их там несколько

1. БП
2. проц
3. видуха
4. возможно на задней стенке системника или передней снизу.

вариантов несколько:
1. сними все кулера по очереди, можешь не отрезая проводов, просто чтоб в руках держать можно было, сзади у них есть наклейка и под ней пробочка резиновая, под эту пробочку капни масла машинного или ВеДешки цвиркни немножко
2. перевести некоторые кулера с 12 в питания на 5 вольтовое (после смазки)
3. купить вместо маленьких кулеров большие, по 12 см и тоже включить их на 5 в питание.
4. ПАССИВНОЕ охлаждение сделать самостоятельно - большие радиаторы на ПРОЦ и на ВИДУХУ, 3 раза больше чем щас )))
5. в Блоке питания кулер НУЖЕН ВСЕГДА

удачи!
Almas B.
Компьютер шумит из-за вентиляторов. Есть специальный переходник, он снижает скорость оборота корпусного вентилятора. Компьютер работает тише, но охлаждается хуже. Купи корпусный вентилятор Zalman. Во-первых качественный, негромкий, во-вторых в комплекте они всегда кладут такой переходничек. Если покажется все равно громко - используй его.
*** Канат ***
купить хард
поставить кулеры хорошие, но есть и разные программы по уменьшению скорости оборотов кулеров (если в кулерах есть регулятор оборотов)
как уменшит звук от компьютера там в угле есть динамик там нажми туда и уменьши звук и всё