1. Более плотно закрепить жёсткие диски, либо поставить по их краям прокладки поглощающие вибрацию.
2. Заменить куллеры и поставить их на более низкие чистоты либо поставить водяное охлаждение.
3. Положить корпус в деревянный ящик с шумоизоляцией. Но вот как у него с дыхалкой обстоять будет не знаю, но шум уменшится.
4. Поставить комп на балкон и провести шнуры usb разветлитель для мыши клавы, принтера и до монитора с модемом.
5. Не оставлять в приводе диски.
Компьютерное железо
как уменьшить шум компьютера, а то шумит как трактор
почистить, смазать вентиляторы
Заменить кулеры на бесшумные!!!)))))))))))))))
Кулеры на блоке питания чистить не учили? Тады звони в службу поддержки и плати кучу бабок :-)
1) БП с запасом тогда он будет тихим так, как на пределе он греется и вентилятор разгоняется... 2) на проц нужен мосивный радиатор с вентилятором 120мм так, как при увелечении того и другого улучшается охлождение и совсем не греется и уменьшаются обороты вентилятора что приводит к безвучию при оборотах 600-1000 об/мин. 2) в корпусе нужен вдув и выдув 2 вентиляторами 120мм (до 900об/мин) первый внизу с переди на вдув а второй сзади на выдув, в этом случае будет меньше грется материнка и видеокарта что приведёт к меньшему жужанию кулера видеокарты... Всё это в купе даст результат по отдельности нет. К примеру даже всё поставить а БП оставить тот же, то при нагревании или предельной мощности вентилятор разгоница гул и жужание будет обеспечено...
Смазать или заменить кулеры....
пнуть со стороны материнки, на старом компе помогало, он сразу приятно урчать начинал:):):)
скорее всего шумит как трактор только один кулер из всех (видео, процессор, корпус, блок питания, HDD), его то тебе и нужно определить, а когда это сделаешь будет 3 вариант:
1. отключить его (если конечно это не основной кулер, т. е. процессор или видюха, и если его отключения сильно не повлияет на температурный режим)
2. почистить и смазать его (но опять же решение проблемы временное, где-то через 3-9 месяцев будет опять шуметь, и процедуру придется повторить)
3. купить новый кулер, на шарикоподшипниках, (при выборе смотреть в хар-ах на издаваемый шум: 20 и менее дБ - идеальный; 20-30дБ - нормальный; 30 и более дБ - шумный)
почисти его ну на всякий случай, ну и замени винтеляторы (кулеры) на новые.