Не диск С
а винчестер физический разбит на 6 разделов
из которых первый -С: - это Праймари, активный раздел, а остальные - тиап Екстендед -дополнительное простарнство разбито на 5 частей
но! !
если у вас ноутбук и win7 то там все сложнее! !
там 100 мег в начале - загрузочный разделл скрыт. .
потом винда потоом еще восстановительный раздел - тожа часто скрыт
потом остальное свободное место. .
вообщем сами лучьше не лезте. .
проще вынуть винт и сохранив с него всю инфу ращзбить на две части
первая -доля винды и остальное - для своих данных игр и фильмов! !
но предварительно дрова надо найти для переустановки
сначало со всех кроме с диска удали всю инфу скинув ее куданибудь
на рабочем столе - видишь Мой компьютер
Правую кнопку- управление
там - управление дисками
видишь как все разбито -проще удалить все кроме С: системного и создать один на их месте
все! потом накиалдть инфу назад !
готово!
вообщенм и не пыитайся если сам винду не умеешь переустанавливать!))
Компьютерное железо
Диск С разбит на 6 виртуальных дисков. Как их объединить?
поочередно присоединяй разделы к диску С, ТОЛЬКО НЕ НАОБОРОТ - убьеш систему
можно например в Acronis Disk Director
в управление дисками зайди и делай
Acronis или Partition предварительно сохрани всю инфу.
Лучше всего Acronis Disc Director или PowerQuest Partition Magic. У них есть соответствующий функционал, пл слиянию разделов без потери данных...
Acronis вам поможет
BackUp всех важных данных.
Формат всех разделов, и в акронисе есть вкладка обьеденить раздел
BackUp всех важных данных.
Виртуальных или логических?
Слитие логических дисков в один, вместе с примари, гарантирует потерю данных.
Как понять "виртуальных"??? Это командой subst что ли? ?
Сам диск С - это уже отдельный логический диск и дальше разбить его нельзя (можно только создать виртуальные диски командой subst, но физически они все всё равно будут расположены на диске С) .
Весь объём винчестера можно физически разбить на 4 основных раздела. Если дальше ничего не разбивается, то винда определяет их, как C, D, E и F. Если тебе надо больше разделов, ты можешь создать на каждом основном разделе до 64 логических дисков. При этом основной раздел, на котором ты их создашь станет называться "расширенный".
Попробую отобразить графически:
[ С ] [ D ] [ E ] [ F ] - диск разбит на 4-ре основных раздела
[ {C} {D} ] [ F ] - диск разбит на 2 основных раздела. 1-ый расширенный, содержит в себе 2 логических раздела.
Так у тебя какой вариант? Как у тебя разбит винчестер и как ты хочешь его "переразбить"?
Попробую отобразить графически:
Отформатировать и при установке винды удалить все разделы. Потом заново создать 1 большой.
Возьми протишон меджик- если хочешь прямо в системе всё сделать .
На диске с виндой есть специальная процедура, там просто по удаляй лишние разделы и они сольются в один (убй и винду сразу ))