Компьютерное железо

Знатоки, помогите пожалуйста выбрать акустику для домашнего прослушивания!!!

Предпочтения: 2.0 или 2.1 громкий звук, без дребезжаний, комната 17м кв.
остановилась на :
1. http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/i135416/kolonki-sven-21-ms-1060.html#opinion
2.http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/i124293/kolonki-sven-20-stream-light.html#opinion
3.http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/i11592/kolonki-sven-21-sps-820.html#c983005

что из этого лучше?? ?можете предлагать свои модели ценой до 2500 +- 500р с этого сайта http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/131/?fl=on&pf=&pt=&f[323]=0
за развернутый ответ буду благодарна!
Хочу подобрать хорошие колонки, чтобы потом не жалеть о покупке, а то мои пищалки шестилетней давности уже надоели!! )
Ердос Алмырза
http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/i1700585/kolonki-defender-20-mercury-35-mkii.html
так как у них стоят по сути теже нч дины что и в сабах у 2,1, но у тебя будет басов побольше и более точная передача по низам.
так же все настольные 2,1 с мелкими сабами просто забава для понтов, у них есть родовая проблема:
динамик 8см и менее просто в принципе не может быть одним в колонке для нч - сч.
начиная с эффекта доплера и заканчивая тем, что катушка не сможет получать полную отдачу на вч диапозоне генерируя помехи из-за того, что будет работать в режиме генератора.
теперь поподробнее:
эффект доплера на них заметен из-за того, что они по сути дела уже не воспроизводят нч, но при этом динамик двигается и создает зонны зжати яи растяжения звуоквых волн, а это портит звук, поэтому для динамиков сушествует примерная граничная частота:
8см и ниже нельзя подавать частоту ниже 700гц если хочешь получать качество
8 - 13см нижняя частота опускается до 250гц
15 - 20см нижняя частота уже не регламентируется, ка ки в более высоких размерах, зато потолок становится у вч диапозона и составляет:
15 - 20см не выше 5кгц
25 - 30 не выше 3кгц
проблема не только в частотах, но и в более подробных проблемах, например такой, что у болших динамиков на определенной частоте диффузор перестает работать как единое целое и начинает излучать разными участками разную частоту и т. д.
так же, катушка у динамиков размером менее 15см должна передвигатся не более +-5мм от значения в простое, что бы получать максимальное магнитное поле и не генерировать помехи, пересечением этого поля и попаданием в другое.
а вообще, не вдавайся в дебри, я тебе не буду говорить какие колонки лучше, пусть тебе это скажут лохи которых ты послушаешь и потом будешь покупать аналоги своих пихалок 6летней давности и жалеть.
я лучще тебе скажу одну вешь по секрету, которую тебе никто не скажет:
не покупай тампоны, прокладки, парню гандоны, наушники, акустику и все, что касается индивидуальных вкусов, например еды, без согласования с тем кто будет рядом с тобой проживать и пользоватся этими же вещами.
ведь я тебе предложу, лучший вариант, купи концертную акустику и будет тебе полный кайф, но тебе не пойдет как минимум по вкусу такая акустика.
а раз увсех людей вкусы разные, не будет куском дерьма в общем болоте, а стань кем то и сама выбери то, что тебе нравится, придя и попросив послушать
Дмитрий Королёв
Лучший ответ
Дмитрий Королёв как з.ы.
имеется в наличие дома:
ссср акустика 2*35вт размерами как с90
комплект кервин вега 2*800вт и саб 2,5квт
две акустики от муз.центров и муз.центры
у девушки муз.центр два.
дак вот:
начнем с маленького:
у девушки центр - двд плеер, у него стоят динамики 6см диаметром, он орет так, что в комнате с ним находится сложно, комната 2,5*6м, нопри этом никакого качества звука, ничего, только огромная громкость и все.
большой центр у нее, там динамики нч 2*16см и в комнате слушать невозможно, такое чувство, что башка взорвется, при этом громкость такая, что почти шепотом слышно как говоришь на растояние в 1,5м друг от друга.
у меня аналогично с центрами.
Первые получше будут.
Вторые самые реальные 2 по 30ват, а первые кака
Дмитрий Королёв знаток, ответь на простой вопрос:
почему 30вт колонка размерами:высота 102см*ширина39,5см*глубина39см и весом в 40кг играет громче почти в 6 раз, чем две колонки мощностью в 2*150вт размерами:
40см*20*15см и весом 7кг
ведь последние в 10РАЗ МОЩНЕЕ И ЗНАЧИТ КРУЧЕ И ГРОМЧЕ
дак почему такой вот фокус?
з.ы.
и почему 30вт колонка выдерживает 100вт и ты оглохнешь находясь в комнате с ней, а 2*150 уже при 100вт хрипят и крякают?
первые бери
Дмитрий Королёв чем первые будут лучше вторых?
звук тише
басов нихрена не будет
качество н ауровне 300 рублевых дрочилок
2.1 и только 2.1
Дмитрий Королёв два мужика и одна девка переспали с тобой
но это не значит, что всем надо этим хвастатся