Компьютерное железо

стоит ли оставлять ноутбук на зарядке долгое время? или лучше снять батарею? работа от сети

Ryw Chg
есть программа типа battery life extender
она позволяет зарядить батарею на 80 процентов и не трогать во время подключения к сети))
Кара) ...
Лучший ответ
От вытаскивания батарея дольше не прослужит (ну, может на неделю дольше) . А вот неприятностей от этого можешь поиметь немало - если отключится электричество, а батарея будет валяться на полке, то рискуешь потерять данные. Это в лучшем случае. В худшем - придётся топать в сервис к алчным дядькам.

Это я к тому, что если ей не пользоваться, а только подзаряжать (без этого она может недопустимо разрядиться и потом уже не сможет заряжаться - тогда опять же в сервис или в магаз за новой) , то она по любому помрёт. Так, лучше пусть отрабатывает деньги, которые за неё заплатили :-)))
Ничего страшного, как батарея зарядится, перейдёт питание от сети, батарея будет в покое
Serge Staricky
Нет. Батарея сама по-себе потихотьку разряжается. Если ты её полностью разрядишь, то она больше не будет заряжаться. Лучше держи её в ноуте
Не нужно доставать батарею, это миф и глупости. Лучше заботиться о том, чтобы она не испытывала высокие и низкие температуры - в этом случае она точно скоропостижно сдохнет.
У нас на работе уже больше года стоит не выключаясь и нечего
если хочешь что бы батарея прожила дольше то лучше при работе от сети её вытаскивать
заряженную на 80% батарею нужно держать отдельно