есть программа типа battery life extender
она позволяет зарядить батарею на 80 процентов и не трогать во время подключения к сети))
Компьютерное железо
стоит ли оставлять ноутбук на зарядке долгое время? или лучше снять батарею? работа от сети
От вытаскивания батарея дольше не прослужит (ну, может на неделю дольше) . А вот неприятностей от этого можешь поиметь немало - если отключится электричество, а батарея будет валяться на полке, то рискуешь потерять данные. Это в лучшем случае. В худшем - придётся топать в сервис к алчным дядькам.
Это я к тому, что если ей не пользоваться, а только подзаряжать (без этого она может недопустимо разрядиться и потом уже не сможет заряжаться - тогда опять же в сервис или в магаз за новой) , то она по любому помрёт. Так, лучше пусть отрабатывает деньги, которые за неё заплатили :-)))
Ничего страшного, как батарея зарядится, перейдёт питание от сети, батарея будет в покое
Нет. Батарея сама по-себе потихотьку разряжается. Если ты её полностью разрядишь, то она больше не будет заряжаться. Лучше держи её в ноуте
Не нужно доставать батарею, это миф и глупости. Лучше заботиться о том, чтобы она не испытывала высокие и низкие температуры - в этом случае она точно скоропостижно сдохнет.
У нас на работе уже больше года стоит не выключаясь и нечего
если хочешь что бы батарея прожила дольше то лучше при работе от сети её вытаскивать
заряженную на 80% батарею нужно держать отдельно