Компьютерное железо
Ноутбук тормозит при работе от сети (когда ноутбук заряжается)
Недавно столкнулся с такой проблемой, что когда я подзаряжаю ноутбук, сразу все начинает тормозить. Раньше такого не было. Ноутбук новый, купил месяца 2 назад, где-то недели 3 назад такое началось. Когдя я выключаю зарядку от сети, то все норм, тормоза сразу пропадают. Не подскажите в чем может быть дело? Может нужно что-то перенастроить в электропитании ноутбука?
Скорее всего сбит план электро питания!
Что бы это исправить щелкни мышкой по значку батареи. Там выбери параметры электро питания и выставить что при работе от батареи и работе от сети производительность максимально высокая.
Если в настройках установлено все на максимуме и так!! ! То скорее всего тогда проблема в оборудовании.
ось переставь
в win10 два раза щелкни на значок батарейки, откроется системное окно настроек аккумулятора. У меня при работе от батареи стояла максимальная производительность и Ведьмак 3 не тормозил. А при работе от сети стоял сбалансированный режим и были лаги и заикания. Поставил везде Макс Производительность. Мне вроде помогло
У меня тоже внезапно на ровном месте возникла данная проблема и я уже успел половину Интернета перечитать, испробовав кучу методов, как, внезапно, узрел, что не достаточно хорошо подоткнул штекер зарядки к ноуту. Начните проверку с этого, ибо, возможно, дело решается гораздо проще:)
Таже проблема, всё выкручено на маскимум, карту не разгонял и не хочу. При отключения ноутбука от сети процессор работает в полную силу, а с сетью его что то клинит. Даже если ставить при баттареи всё сбалонсировано фпс лучше, намного.
Ребята, Денис Димитриев все правильно написал. Сделал, как он подсказал все тормоза исчезли. У меня вообще при подключенном ноутбуке 0 % производительности процессора стоял. Как он вообще работал не понимаю. Спасибо тебе Денис Димитриев!
На моём ноутбуке такая же проблема была, процессор AMD A8 с графикой HD8550g, удалил драйвера на видео и установил их через сервис обновления Windows без ПО от AMD, только системный драйвер и ноутбук стал работать без нареканий в любом режиме.
Lenovo G505s AMD A8 5550M. Блок питания 65W. Такая же проблема. Термопасту поменял, всё много раз переустанавливал. До установки драйвера от AMD всё насколько помню работает быстро, но ноутбук наоборот перегревается и выключается. После установки драйвера не перегревается, но тормозит от сети. Нашёл такую информацию: https://zen.yandex.ru/media/fixclanru/noutbuk-tormozit-pri-rabote-ot-bloka-pitaniia-libo-rabotaet-s-turboboostprecsion-boost-postoianno-5e26e6c3b477bf00adce237a
для тех у кого тормазит ноут при зарядке и не только. Основная проблема может быть тупо в самом зарядном блоке так как современем он изнашивается и может переставать давать нужные амперы для зарядки ноута и его работы. Либо как вариант вы используите не оригинальную зарядку для вашего бука ( либо продавци вам выдали не подходяший блок питания к буку ) к примеру ноуты с игровыми видеокартами имеют минимальную мошность блока питания 120 ват и 6,5 ампер ( можно воткнуть и 60 ватный блок с 3,5 ампера бук то работать буджет а вот производиельность СПУ или ГПУ или в совакупности будет вас огорчать так как для работы оборудования просто не хватает амперов
была такая же проблема, тут дело даже не в оборудовании а в самой системе энергообеспечения, потому как на даче я сижу у меня все летает просто и с зарядкой а вот когда приехал домой вставил в розетку дома снова начал падать фпс припитании от сети, хотя на даче всё было нормально и от сети. поэтому скажу так что скорее всего это дело в энергообеспечении дома.
Посмотри панель управления, электропитание, настроики плана от сети (подзарядки) , доп параметры, управление питанием процесора постав максимум 100%, минимум 5, ну и другие параметры по максимому (максимальная производительность) или на свое усматрение.
Есть блок питания возле него есть 2 части зарядки выдерните и включите обратно, мне это решение помогло
У меня ноутбуку 1.5 месяца по началу такой проблемы не было
Потом я решил обновить драйвера на видеокарту от ивидео у меня началось
от батареи игры вообще просто летают а вот когда подключаю зарядное устройство просто начинаются дикие фризы в играх при этом частота проца не падает и ноут не греется !
в параметрах энергосбережения стоит все на макс производительность
Я уже с этой проблемой облазил все что можно и так и не могу решить проблему что делать дальше вообще не понимаю
Есть такая же проблема, чего только не предпринял, всё перепробовал, и переустанавливал. А сначала было так. Включаю игру, пару минут играю, потом постепенно начинает тормозить графика. Выключаю БП и почти сразу перестает тормозить. Обратно включаю, снова тормозит и почти сразу. Чистил мазал пасту. Мерил температуру, температура нормальная, причины просто нету! Потом разобрал, образование есть электрика, но кое в чем могу разобраться и полез. В итоге с осциллографом, нашел интересную детать, 2 детали! Судя по всему стабилизаторы, в процессе работы от сети (17 вольт) сильно накаляются и сбавляют напряжение питания, уже не помню точно около 0.7 вольт, это режим экономии, проц в это время работает в пол силы, а то и меньше. А вот от батареи такого нет, греются но не настолько.
Еще бывает когда накрывается БП тоже такие проблемы есть. Но я пробовал и другие БП с таким же напряжением. Вообщем грешу на стабилизаторы ибо ноуту пол годе не было - это заводской брак у многих.
HP ProBook 450 G1, Intel Core i5-4200M, 2500 MHz.
Ребята, такая же фигня. Только случилось это после того, как разобрали, почистили и новой термопастой смазали...
С проводом зарядки - нереально тупит (множитель частоты не поднимается выше 8-9(*100). Провод вытаскиваешь - вуаля, от 10 до 25 множитель прыгает. Все работает быстро. Биос сбрасывал до заводских.
Кто столкнулся с этим же и решил проблему? Кто что посоветует?