Компьютерное железо
Изменил план заряда батареии на ноутбуке. Заряжается до 79 % . Никак не могу вернуть прежний план чтобы заряжалась 100%
Это в биосе настраивается, если не путаю.
надо создать новый план электропитания, возьмите за основу -высокая производительность и там настройте так как вы хотите, не забывайте где надо нажимать ок
Так удалите свою схему и вернитесь к обратной.
При постоянной подзарядке аккумулятор не разряжается до конца и если сказать по простому, то Ваш аккумулятор просто обленился, так как заряжался не целиком, а только частично, то есть работал не полную свою ёмкость. Попробуйте вернуться к первоначальному режиму зарядки: полный разряд, затем полный заряд и так три цикла. Емкость аккумуляторной батареи должна восстановиться....
1) Аккумулятор у вас литий-ионный. Такие аккумуляторы не имеют эффекта память, и полный разряд заряд не поможет. Востановите все как было, обычно помогает
Всё исправляется руками. Ибо всё программное обеспечение - это просто тексты...
а органолептически чтото изменилось? :) может стало даже дольше работать от батареи то - датчики на АКБ приблизительные помоему
Вам надо делать калибровку акумулятора. У меня на Samsung R560 в биосе есть Smart Battery Calibration, а так можно несколько раз полностью зарядить и разрядить, эт праэльно.
лучше купить новую батарею
На панели снизу правый щелчок по батарее -> Электропитание, галочка на Высокая производительность. Если не вышло, то это надо через биос делать.
Надо зайти через Панель Управления в Электропитание, Параметры - это не совсем одинаково на Виндос ХР и 7-ке, но я думаю, разберётесь - и там изменить план.
Привет, такая же фигня точно, не помните в чем дело в итоге было?