Компьютерное железо

Слышал что при работе от сети рекомендуется вынимать аккумулятор из ноутбука что-бы продлить его срок службы.

Так-ли это?
Shurik Kogutovsky
Да так. При постоянно подключенным ноутбуком с АКБ к эл. сети приводит к гибели последней (перестаёт держать заряд, 20-40 мин макс) . Заряди и вытащи. Работай спокойно от сети.
С2
Саят 23
Лучший ответ
Ну если у тебя внезапно свет не отрубают, то можешь вытащить! )))
Leon Ballan
нет
Кирилл Ларин
Чушь собачья. вынимать ни чего не надо
Антон Кузнецов
да, но ноут у тебя быстрее накроется, чем аккумулятор. Так что можешь не париться с этим.
Антон Анашко
Миф это или нет - сложно сказать. Кто-то будет доказывать, что миф, а кто-то что не миф.

Я лично делаю так:

- батарею не вынимаю. Сижу на ней.
- Когда она сядет - тогда подключаю ноут к сети - заряжаю.
- как зарядится - то зарядку отключаю и продолжаю сидеть на батарее.

Можно еще отключать ноут во время зарядки.

Так же могу посоветовать неплохую программу:

BatteryCare - удобная программа, которая производит мониторинг циклов заряда/разряда аккумуляторной батареи ноутбука или нетбука и помогает пользователю оптимизировать использование и производительность портативного устройства, увеличивая срок автономной работы.

Основные возможности BatteryCare:
Мониторинг циклов заряда/разряда аккумуляторной батареи.
Предоставление пользователю массу полезной информации об используемой батарее (износ, уровень мощности, изготовитель, максимальный и текущий заряд и др.) .
Отображение температуры процессора и жесткого диска.
Возможность автоматического переключения планов электропитания (в зависимости от источника питания) .
Статистический расчет оставшегося времени до полной разрядки.
Автоматическое отключение графики или приостановление энергоемких служб.
Наличие всплывающих подсказок.
Автоматическое обновление программы.
Минимальное потребление системных ресурсов.

Скачать: http://www.softportal.com/software-18905-batterycare.html (http://www*softportal*com/software-18905-batterycare*html - звездочки заменить на точки)
Правильно слышал.
Я лично ноут только дома использую поэтому батарея так в коробке из под ноутбука до сих пор лежит. А насчет того что портиться со временем это факт конечно если ты будешь на батарее и играть и устанавливать и в придачу еще и из нета качать что либо только пол года батарея и поработает