Компьютерное железо

А можно аккумулятор в ноутбуке вынимать и сидеть напрямую через разетку?

Чтобы в холостую не портить аккумулятор, если нахожусь где то дома, а в отъезде то там аккумулятор. Не будет это вредно?
А он не будет портится, если от розетки сидишь, то нотник в другой режим переключается
&J
"_""dj Joker""_"
Лучший ответ
можно, только зачем?
что такое "в холостую портить аккумулятор"? бред полный
а если подключать без аккумулятора, в случае перепада напряжения ноут или отключится и вы потеряете данные или в худшем случае что нибудь сгорит
Виталий Николаевич Вот http://www.1tv.ru/videoarchive/55275&p=31127 03.50 говорят что вынимать как раз нужно. Первый канал специалисты говорят )
Виталий Николаевич Тогда я куплю бесперебойник!
Виталий Николаевич За 7 лет ни разу небыло никаких скачков напряжения и в общаге за 2 года тоже небыло, там понижанное напряжение в сети от старой проводки меньше 220v. Так что это ерунда щас об этом говорить, так любая техника накроется что с акумом, что без. актуальным вопрос остается от неожиданного отключения напряжения что может произойти.. На Пк у меня только экран смерти был с ошибкой завершилась работа.
Азиза Мирзамуродова Почитал ваши комментарии повалялся под столом вот пишу и думаю как бы не заржать снова.)))). "Ответ" пишу для тебя твоя баталия пустая трата времени так как ты не соображаешь что говоришь хотя судя по вопросу можно сказать что он для профессионалов но все таки каждый должен знать если ноутбук превращается в стационарку и никуда не переносится то желательно снять батарею. ну а если он мобильный то желательно чтоб батарея работала на заряд-разряд. Это раз, второе то что тебе говорят люди лучше послушай и не ерничай потому как есть люди которые знают того что некоторые производители даже незнают о возможностях ноутбуков потому что на личном опыте все это проделали и как говорится съели не один пуд соли на этом. так что советую закрыть тему для водопереливания из пустого в порожнее а лучше займись делом и почитай книжку "Компьютер от А до Я".
Никакого смысла в этом нет.
1. аккумулятор должен работать = заряжаться и разряжаться.
Более всего для аккумулятора вредно - постоянная работа от сети. Этим можно убить любой акк за полгода. (держать заряд не будет! )
2. при отключении электричества (при снятом аккумуляторе) рискуете своим железом и потерей данных
Димон Панов
не можно, а нужно

я НЕ вынимал и так аккумулятор в своем первом ноуте испортил...
Димон Панов вовсе не поэтому. Потому что ПОСТОЯННО РАБОТАЛИ ОТ СЕТИ. Аккумулятор должен работать. Гуглить тему!
Не то что вредно, а наоборот экономит циклы аккумулятора!!
Раньше даже выпускали ноутбуки без аккумуляторов, жалко не прижилось, идея хорошая
Виталий Николаевич а че хорошего? Мощности никакой, зато удобно со стола на стол ставить.
а саморазряд не учёл?
Павлюк Юрий
Нужно )))
Не смотря на то, что в новых моделях ноутбуков вроде контроллер и так отрубает аккум во время полного заряда и работы от сети, я бы рекомендовал всё-равно его вынимать. Потому как при сильной нагрузке всё-равно он на пару сек может начать жрать заряд от батареи, и тут же зарядит её. И т. д. Таким образом циклы уходят относительно быстро, как следствие и батарея умирает быстрее.
Я, не вынимая батарею из ноута при работе от сети, убил батарею за год на своём DELL. Нагружал ноут по полной, постоянно рендеры и т. д. Видмо поэтому батарея и сдохла так быстро. А батареи не попадают под гарантию.
это просто глупо... тем более срок работы и срок службы примерно одинаковы
1) Здоровье АКБ не прибавится от таких манипуляций
2) При отключение элетричества, получишь гемор, рано или поздно скажется на работе ноута.
Это будет замечательно! Говорят, что если при аккамуляторе в компе сидеть в и-нете еще то аккамулятор портиться.
Андрей Владимирович а еще говорят, что кур доЯт
Можно!
Эрик Сухачев
Конечно можно
Андрей Шмаков
даже нужно износ акамулятора не увеличиваетса
Можно
Ничего плохого вы этим не сделаете)
можно