Компьютерное железо
Аккумулятор для ноутбука не держит
Купил новый аккумулятор для ноутбука, поменял старый, зарядил ноутбук до 100процентов .На компе пишет что подключено и заряжается. Как только вырубают зарядку, ноутбук сразу вырубается, не держит вообще.
В продаже нет отдельных нормальных аккумуляторов. Их просто нет. Ищи родной со сломанного ноутбука.
Роман Климов
есть только они стоят дороже чем два б/у ноута
Александр Коржов
Ты наверно живешь в другом мире. Их до Х в продаже, в особенности у любого крупного производителя ноутбуков, будь то асер, HP или Sony. Заказывается и покупается у любого крупного ОФИЦИАЛЬНОГО представителя соответствующей компании. Причем даже на модели 2005-2010 года можно иногда найти. Только там ценники такие, что иногда дороже БУ ноутбука, для которого этот аккумулятор предназначен.
за тыщу рублей с ёмкостью вдвое меньше оригинала?
Китай он такой китай)
У м еня точно такая же фигня, вчера выбросил аккумулятор и поставил старый, тот хоть 15 минут держит
Почта Почта
Ты тоже новый поставил и такая фигня была?
Мдя, тут иногда чувствуешь себя инквизитором.
Первое :начнем с простого, причина покупки нового аккумулятора? А то возможно его и не нужно было покупать, просто были проблемы с цепями зарядки ноутбука или блоком питания.
Второе : у кого покупался и на какую модель. Да да, на какую модель ноутбука и какая модель аккумулятора, даже если они оригинальные и физически подходят, не значит что контролер зарядки внутри ноутбука признает его за "своего" и будет с ним работать. А если покупался у неизвестного дядюшки ляо, из подвальчика в китае, а что ты хотел? Ну жалуйся ему или отрывай спор по возврату денег.
И насчет драйверов, если бы ОС еще участвовала в зарядке аккумулятора, в особенности такая как виндовс, это был бы полный бред. И просто взорванными бы, у каждого 10го пользователя аккумуляторами, это бы не ограничивалось. Да есть программы которые могут получить из под системы доступ к прошивке аккумулятора и прошивке контролера зарядки, некоторые даже могут писать чего нить. Но это очень редко и хрен найдеш.
Александр Гаврилов
добавить нечего!!!!
Есть такая фигня с батарейками: ВРОДЕ, НОВАЯ - А ТОЛКУ НЕТ. Рекомендую: несколько циклов заряд/разряд, а если не спасёт - прямая зарядка полупериодным током ( батарея может сгинуть). Если после последнего варианта будет держать лучше, чем изначально - тебе 100% брак вчухали
Ну если купил где-то у китайцев, то нормальный вариант. Там тебе вместо нормального аккумулятора, поставили какую-нибудь помойку в корпус от аккумулятора, для веса и чтобы типа заряд показывало и всё, достаточно.
значит вы его просто оставили на зарядке и забыли, вот он и "вздулся".Просто играйте с соединением зарядного устройства, и всё)
Юнцы, вы только покупать умеете? Набери в ютубе как исправить аккумулятор для ноута, или ищи хорошего специалиста
Нехер на али покупать
Посмотри что там по дровам. Если все норм, скорее батарее канык
Почта Почта
Как проверить
Иван Пойда
А причем здесь драйверы? Для аккумулятора ноутбука драйверы не нужны, как и для блока питания :)
может он не заряжал аккумулятор
попробуй этот метод http://lookfornotebook.ru/energy/
такое бывает с аккумуляторами со временем, благо они новые продаются. =)
Скорее всего брак, но попробуй обновить дрова с помощью проги DriverBooster, может поможет)
Китайское гв или просто обман.
Скорее всего контакты на ноутбуки окислились или вовсе отвалились, или батарею хреновую продали...
ищите официальный аккум))