да можно, так как поможет сберечь аккумулятор! Проверял сам на 4 ноутбуках. На двух из них вытаскивал акку, а на двух - нет. В итоге на тех, где вытаскивал акку проработали почти в 2 раза дольше!
Кому интересны марки:
Sony VAIO - не вытаскивал
ACER - не вытаскивал
ASUS - вытаскивал
HP - вытаскивал
Компьютерное железо
можно ли вытаскивать аккумулятор из ноутбука,если он не к чему?т е пользуюсь от сети! т е пользуюсь от сети!
Можно, если у тебя достаточно денег на ремонт ноутбука или не жалко потерянных данных. Если внезапно отключится напряжение, аккумулятор будет работать как бесперебойник. Что спасёт данные, а возможно и железо от повреждения. Заодно, он будет подзаряжаться. А ежели положишь его на полку, то срок службы практически не увеличится. А вот если забудешь вовремя подзарядить, то тогда потопаешь с ним (и с деньгами) в сервис, или в магаз за новым.
За батарею ты платил деньги. Потому, он должен работать, а не тихо помирать, валяясь на полке.
И еще - помирать он начинает с того момента, как его изготовили. А продлить жизнь ему можно только одним способом - если есть возможность, то работать от блока питания (ебстественно, не вынимая аккумулятор).
Конечно можно и даже рекомендовано разряжать аккумулятор для продления его жизни.
Не можно, а нужно!
У меня на ташибе акб умер через полгода работы ноута от сети
даже нужно
да
но смысла нет - современные акумы не боятся постоянной работы, ту контроллер акума контролирует заряд и не даст перезарядить акум
намного вреднее им просто лежать на полке - тк со временем они садятся - а это очень вредно для них (находженее в недозаряженном состоянии)
А если электричество обрубит? Зажжёшь свечку и станешь от нечего делать в окно смотреть?
Нормальный ответ выше, у Антона.
можно
не можно а нужно)
нужно, увеличиваешь срок службы аккумулятора, правда если вырубят свет ноут психонуть может
Вынуть можно, но если вырубят свет потеряете несохранённую информацию.
Кроме того литиевые батареи примерно одинаково портятся как при работе, так и при хранении.
Конечно
Можно)
Если компьютер постоянно работает от сети-батарею нужно вытащить. полезно её периодически полностью разряжать.
Если боитесь выключения компьютера при отключении света-купите бесперебойник. даже самого простого хватит чтоб успеть вставить батарею в бук или вообще дождаться включения света)))
Даже нужно, иначе аккумулятор быстро посадите.
не, так не получица (хотя смотря какой ноутбук)