Компьютерное железо

Первый день работы с ноутбуком. скажите всё время должна ли быть подключена зарядка к сети или надо вытаскивать????

если к примеру ноутбук полностью зарядился на 100 % надо ли вытаскивать зарядку? или можно сколько угодно в сети держать? и батарею не надо вытаскивать?
Armen Kasmatyan
Не нужно ничего вытаскивать. Если ноутбук заряжен на 100% и подключен к сети, то он просто работает от сети не тратя заряд батареи. Отключайте его только тогда, когда нет возможности подключать к розетке.
Umed N
Лучший ответ
Батарею не вытаскивать ( в случае пропадания напряжения в сети спасёт данные и железо от повреждений) . Когда есть возможность - зарядное должно быть подключено. Не допускать глубокого разряда батареи (если разрядится ниже определенного уровня, то потом придётся с ней топать в сервисный центр, бо контроллер на ней не сможет запуститься и начать зарядку) .
Когда ноутбук долго не включается ( в смысле им не пользуются) - раз в три недели, примерно, делать подзарядку аккумулятора.

Нет никакого смысла полностью разряжать-заряжать батарею раз в неделю (как тут советуют) - толку от этого никакого не будет кроме преждевременного её износа.
Zhenis Agybayev
Всё равно у неё определённый срок службы. Я дома не вытаскиваю шнур из розетки, если только надолго уезжаю. Батарею вытаскивать не стоит, потому что при внезапном отключении электричества ноут автоматом переходит на автономное питание.
Батарею желательно использовать как можно реже и только тогда, когда без неё не обойтись - в дороге, на открытом воздухе. Всё остальное время лучше сидеть на сетевом блоке питания, а если работа стационарная - отключить батарею совсем. Перегрев от работы ноута убивает батарею больше, чем пользование.
Примерно раз в неделю, отключать зарядку и работать до полной разрядки батареи.
Это касается любого электроприбора, использующего АКБ.
Господи, какой же хрени понаписали!
Даже контроллер вспомнили... =)))
Учите господа физику и химию.
Иван Демченко
да.. но все таки примерно раз в неделю надо полностью разряжать акб (до уведомления о выкл ноута) работой без сети.. это позволит держать контролер акб и саму батарею в "тонусе"
Зарядку следует отключать в исключительных случаях. То есть когда она недоступна. Транспорт, улица, ..
Князь Махмудов
если держать зарядку в постоянно в ноуте, аккумулятор сдохнет, и придеца покупать новый
и ненадо спорить, ето ужэ проверено, ИМХО ИМХО ИМХО
Миша Скибо
Не надо вытаскивать из розетки. Наоборот частое использование аккумулятора расходует его ресурс.
согласно инструкции - вытаскивать не надо.. имеется интеллектуальная система, способная подзаряжать батарею...
Джан Борец
для нового аккума надо провести несколько циклов зарядки-разрядки т. е раскачать его.... тогда емкость у него будет больше и на большее время службы сохранится
извечный вопрос))) у меня постоянно включен в розетку
когда зарядил ноутбук от зарядного устройства вытаскивать зарядное устройство не надо с ноутбука пусть так и будет воткнут зарядился ноут от зарядного устройства и автоматически отключаетса и при этом расход заряда не происходит и батарея не сдохнит там все придусмотрено
Малов Валерий
Можно сколько угодно держать
Megavolt Ska
ноутбук это компьютер который МОЖЕТ работать от аккумулятора)

от сети можно сколько угодно)