Компьютерное железо

купил ноутбук а не рад. Должно ли быть так????

Купил ноутбук взамен стационарного компа. Комп был такой
проц: Q6600
Оперы: 2Гб
Видео: GeForce 8800 GT 512 Мб
Не подумав как следует, я решил что современный ноут будет по-мощнее чем имеющийся у меня копм. Пошел в магаз и купил ноут вот такой
ASUS X550C
проц: i5
Оперы: 6Гб
Видео: GeForce GT 720M 2Гб
цена 20000 руб
И столкнулся с проблемой, что не так он и мощен, игры что на том что на этом компе идут одинаково, даже на старом быстрее.
Для сравнения запустил и там и там последнюю Лару Крофт(Tomb Raider) на нуте при более-менее хороших настройка выдаёт 18fps а на старом компе ставлю все что можно на максимум и показывает 36 fps, ну думою может из за новых технологий(типа DX11 и т д ) ноут медленнее, ставлю ТЕСТ Heaven DX11 Benchmark 3.0 ставлю все один в один, точно та же картина, старый комп работает в два раза быстрее. Плюс тест не определяет дискретную карту а видит только ИНТЕЛ HD 4000, может не работает переключение Всячески пытался переделать ни чего не происходит, и дрова и все пытался. Подскажите так и должно быть или я что то не так делаю или бук такой?
Не знаю кто вам посоветовал менять стационарный компьютер на ноутбук... ДЕ ФАКТО ноутбук будет всегда менее мощным и в плане производительность\цена всегда намного дороже. Потому что в ноутбуке невозможно организовать серьезное и грамотное охлаждение компонентов, а так же их мощное энергоснабжение. И в итоге в ноуты ставят так называемые "огрызки" которые греются меньше, потребляют меньше но и по производительности намного хуже.

И да.. . поставить Heaven DX11 Benchmark 3.0 на свой стационарный комп ты не мог физически. Потому что он не поддерживает DX11. Так что мне кажется что все дело в том что ты выставил на ноутбуке настройки для DX11,а на компе для DX10. И естественно же компьютер выигрывает потому что у него игра настроена менее качественно.

Поэтому рекомендую поставить одни и те же настройки и проверить.
Ихтияр Пайзуллаев
Лучший ответ
Видеокарта на ноутбуке маломощная и ее нельзя считать игровой .
купил, и юзай, а не ной, или верни и купи норм комп
Дима Цай
вопервых, нормальный стационарный комп стоит около 30 тысяч, а ноут при таких раскладах около 40 тысяч т. к. одинаковые по мощности ноут и комп, то ноут всегда дороже. почему незнаю.
вовторых, в ноутах видео и прочее железо стоит индвидуальное поэтому если например конкретное видео модели для ноута и такое же для стационарного то для ноута видюха все равно будет слабее.
втретьих, на ноутах видюха переключается с минимального потребления энергии по максимальную. в каких то моделях автоматически, а в каких то вручную.
Игры не так уж и сильно зависят от избытка памяти: сделана игруха с ориентацией на 2 гига - вот их и будет пользовать и ей по барабану что этой памяти у тебя не 2, а 6 Гб. Тут множество факторов, гораздо сильнее влияющих на взаимодействие игра-ПК-система (Виндовс) , нежели ОЗУ. Это и видео-карта, и фрагментация файла подкачки и всего харда в целом и много чего ещё. Вы бы хотя бы ОС указали.
Zakir Tohtahunov
По характеристикам ноутбук должен быть в 2 раза мощнее компа если это не так то с ноутбука по скручивали что написано и напихали говна!