Компьютерное железо

правда ли, что при работе с ноутбуком от сети, следует вынимать аккумулятор?

Нет конечно. Бред какой-то.
Sergey Titarev
Лучший ответ
не стоит, пусть стоит
Денис Потехин
ни в коем случае!!!
Angel Angel
Вынимать не надо... .
После зарядки ноут работает от сети... .
Раз в месяц надо разряжать батарею (чтобы долго работала)....
Ulukbek Тilekmatov
НЕт я постояяно от сети включаю с батарейкой и норм всё)
Вадим Каратюк
нет аккумулятор и так через некоторое время меньше заряд будет держать
Очень даже желательно!
Иначе после такой долгой работы (т. е. при работе от сети, если аккум не вытащен) он не сможет так же дольше держать заряд, как раньше.
Повезет если вы сможете его "восстановить" (зарядить полностью, потом полностью разрядить, снова зарядить, опять разрядить и ещё несколько раз, и тогда МОЖЕТ быть он оживет)
Да и срок его службы уменьшается к тому же
брехня. ни в коем случае этого не делай.
а чё реально! зачем портить батарейку, если ноут новый! а так я в старом сижу с батарейкой, она и так 15 минут держит с горем пополам!!!
нет
Karamet Magerramov
Да, желательно.
У меня так за полгода батарейка вообще слетела, теперь даже 5-ти минут ноут без подключения к сети не работает.
А вот с другим ноутом я уже почти год, но батарейку не вынимаю, а всё равно держит заряд нормально, как и при покупке.
у аккумулятора есть специальная защита от перезарядки, как и в телефоне. Спустя довольно продолжительное время, защита прекращает работать и батарея садится быстрее. Это в том случае. если адаптер не отключать и сидеть с батареей
Аккумулятор служит также бесперебойником, в случаи если будет в сети перенапряжение, а вы напрямую подключили в сеть ноут без аккумулятора, то есть риск испортить его.
Benis Martselev
Лучше выкрючать. Потому что акамурятор так не будет садится. В плане его обем постепенно уменшается по мере роботы. У каждой батареи есть свой срок годности, вить в ней происходит хим реакцыя. А идиальный реакцый с КПД 100% просто небывает)
sergei1297
такой совет получил мой знакомый от сотрудников магазина.
дольше прослужит аком
Iurii Iemelin