Компьютерное железо

На ноутбуке загорелась красн. ламп.. Менять аккумулятор не хочу(пост. в сети). Насколько это критично для ноута.

при работе от сети вообще лучше снимать аккумулятор, ноут будет шустрее работать (отключается диспетчер энергосбережения)
ps
про бесперебойник- чушь несусветная! Ноутбук работает через адаптер, и если уж что и может сгореть, то только адаптер.
блин, понаплодилось идиотов!
Александр Данько
Лучший ответ
Если будешь питать через бесперебойник - то ничего страшного не будет. Если без него, то при пропадании напряжения в сети возможна потеря данных и прочий гемор.

Если аккумулятор вообще уже никакой - на помойку его. Будет и ноутбук целее и квартира тоже :-))

Когда новый купишь, то вот так: "...вообще лучше снимать аккумулятор, ноут будет шустрее работать" не делай - это старая басня плохо матчасть изучивших.

А вот на это: "Ноутбук работает через адаптер, и если уж что и может сгореть, то только адаптер. " можешь вообще забить, бо ламеры не видят разницы между повреждением железа и потрей данных на винте при внезапном отключении питания, да и ктому же родителям некогда их было научить правилам хорошего тона :-))))
Arystanbek) Kamzin)
Какой ноут, какая лампочка... (((
Дома можно и без аккума поработать, а аккум отнести на замену банок - будет как новый.. .
Если в Москве - li-ion.ru
Evgeniy Bogdanov
Скоро разрядка произойдет и ноут отключится.. . Ничего с ним не произойдет, либо к электричеству ноут подключи, либо жди скоро отключится
Dosik Naz
если под сетью вы подразумеваете электрическую сеть - не критично.. . критично когда акумулятор рабочий но вы его долго не заряжаете - может потом не заработать
если под сетью вы подразумеваете локалку - ну выключится он без питания и все