Компьютерное железо

Из за чего изнашивается аккумулятор ноутбука и какие правила пользования аккумулятора

Eduard Kurban
как любой акум он имеет ограниченное число циклов разряд -заряд, примерно 1000
а значит, заряжать его лучше когда он основательно сядет
Sait Hamrayev
Лучший ответ
самое страшное это оставить подключенный блок питания к ноуту и вынутый из разетки
Taras Choxaradze
Да нет никаких правил, ничего в нашем мире не вечно, всё имеет свой срок эксплуатации. и качество продукта для изготовления изделия. У меня один ноут уже 3 года, аккумулятор как новый, второму год и при нерабочем состоянии более суток идёт саморазряд почти на 15-20 процентов. Вот и думай, что и как и почему.
у меня на асере втечении года поизносился так что стало хватать минут на 15. Поменял его по гарантии, второй не на много лучше оказался...
Борис Николаев
батарея (литий ионовая)
боится 3-х вещей:
1 разряда выше 40%.
2 частой зарядки при МАЛОМ токе
3 перезаряда, и как следствие перегрева (ентого боится по причине возможного взрыва, при нагретой батареё контролер отключяет зарядку при достижении определённой температуры в независимости от реального заряда батареи).
R@t M!r
Литий-ионоые батареи расчитаны на 400 цилов заряда-разряда (гарантированных) . В течении первого года батарея теряет 30% емкости (даже если и не используется) , течении следующих двух - еще 50% (от первоначальной или от остаточной - не помню) . Можно немного сохранить емкость неиспользуемой батареи, если упаковать ее и положить в холодильник.

На самом деле - это не так уж мало и батареи ходят и после.
Литий не бросайте разряженым на длительное время, а вообще батарея ноута больше часа и не должна и не будет держать она не для просмотра фильмов не для "печатной машинки", а для мелкой срочнейшей работы требующей компьютер. И вообще всегда желательно держать литиевые батареи заражеными более чем на половину!!
по-моему нежелательно вынимать-вставлять часто зарядник. не знаю точно
Всякая батарея имеет определенное количество заряд розряд, все зависит от самой батареи, все возможные приколы по полной зарядке-разрядке не увеличат срок действия!
Ирек Юлуев
У меня ноутбук уже 3-ий год. И степень изношенности только 17%, при том, что я работаю на нём по 7-9 часов в день (игры, учёба) ХЗ почему у вас так быстро портится.
если ноутбук подключен и к аккумулятору и к сети то аккумулятор портится.. . вроде