Компьютерное железо
При покупке ноутбука продавец советовал при использовании не запитывать одновременно и от сети и от батареи.
Батарею заряжать только с выключенным буком.Насколько это целесообразно?
По сути нет разницы в какой момент заряжать батарею.
При уменьшении напряжения на батарее (разрядке батареи) контроллер определяет разряженность батареи и на неё начинает подаваться напряжение, идёт ток и батарея заряжается.
Подаваемый ток на батарею не должен превышать рекомендуемого производителем - в этом процессе вы участия не принимаете, за это отвечает интегрированный контроллер заряда батареи. По сути если увеличить ток подаваемвый на батарею - батарея быстрее зарядится. Уменьшить ток, заряжаться будет дольше. .
При зарядке и при включенном ноутбуке потребление тока будет расходоваться и на зарядку и на работу ноутбука в результате чего просто увеличится нагрузка на сеть (220в)
Единственное, что могу порекомендовать, стараться по-меньше использовать от батареи. Если есть возможность использовать от розетки, используйте от розетки. Каждая заряжка-разрядка батареи - это минус один цикл, а цикличность в батрее ограничена..
ничего не изменилось с момента начал пользования мобильниками. Зарядил, выключил от сети, разрядил-зарядил...
почитай мануал. там должны быть советы по уходу за батареей
мне продавец бля не сказал и я посадил 7 часовую батарею на..
Продавец - мудак! Не слушай его. Можешь работать как от батареи, так и от сети одновременно.
Даже не знаю, мне при покупке ничего такого не говорили...
верно сказал, я свою уже ушатал на 50 %, жаль, что я поздно узнал 0б этом (