Компьютерное железо

Покупка ноутбука

Доброго всем дня! Подскажите, при покупке ноутбука, на что в характеристиках обратить внимание, что влияет на то, встанет ли 7 или хр операционная система на устройстве. неоднократно слышала, что с ноутбуками есть проблема, что стоит 8 и ничего другого установить не удается.
Проблема есть с защитой и драйверами. Если для игр, смотреть надо на видеокарту, в остальных случаях они все одинаковые.
Руслан Зима
Лучший ответ
под 7 драйверов на новые ноутбуки нет. под хр тем более. бюджет какой-если нормальный с матовым монитором это больше 40 тыщ надо а если 17 дюймов то ещё дороже
1) Ноутбук должен быть на процессоре Интел.
2) Видеокарта должна быть встроенная в процессор - т. е. тоже Интел.
3) Матрица должна быть матовая.
4) Тачпад должен быть с нормальными физическими кнопками, не одной цельной пластиной.
5) Аккумулятор максимальной емкости. От 4400 мАч.
6) Память: 4ГБ - хорошо, 8ГБ - не обязательно, но не повредит.
7) Лучше брать с предустановленной системой. Увы, сейчас это 8.1, но в ближайшее время будет _бесплатный_ переход на 10-ку и рано или поздно все на нее переедут. Предустановленная ОСь имеет плюсик - можно откатиться к заводскому состоянию, когда все заглючит со временем. Не нужно никуда носить и просить переставить.
8) Жесткий диск - гнаться за емкостью не стоит, дольше проживет. Это самый ненадежный компонент сейчас.
Костя Духнов
Коля Рябченко молочик четко и ясно
windows 8.1 самя нормальная винда! xp и windows 7 уже устрели и подержоваться в дальнешем не будут! да и меню пуск есть программа которя вызврощает его наместо!
во первых процессор должен быть core i3 - core i5 - core i7 минимум 2.6 ггц чем выше тем лучше!
во вторых видеокарта сейчас нужна минимум 2gb 128бит gddr5
оперативной памамяти надо от 6 до 8 gb 4gb уже мало!
Миша Мишенькин
Костя Духнов Олого! Сколько восклицательных знаков вперемешку с бредом.
Да не парься ты с дровами сейчас их каждый второй школьник их устанавливает! На сегодня основной гимор ноутов это перегрев вот на это надо обратить внимание! Что за железо в нем ну и конечно выбрать производителя который к данной проблеме относится более менее серьезно!
особенностей много, дай скайп, поясню
Костя Духнов :)
Новый способ знакомства...
ХР - это прошлый век, продукт End of life. Смотреть на него вообще не стоит.
По поводу 7 - сталкивался уже с несколькими Lenovo, HP и Acer, на которые не установить Win 7, связано это, как правило, с отсутствием поддержки старых версий SLIC-сертификатов.
В идеале для Вас, это покупать ноутбук без предустановленной Windows (Free DOS) и внимательно читать на диске с драйверами, который идёт в комплекте, поддерживается Windows 7 или нет.
Viktor Matpockih
Советовали тут уже, юзай driverplus.ru
Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru
да ты тож прав
Almaz Atarov