Компьютерное железо
На что стоит обращать внимание при покупке ноутбука?
Каковы должны быть ( примерно ) основные характеристики? ( Ноутбук конкретно для учёбы, никаких игр и прочее далее ) Подскажите, буду признателен.
Полазий по сайтам производителей комплектующих - посмотри какие у них новые линейки решений, среди них выбирай. Смотри чтобы памяти оперативной было по-больше и время автономной работы. Обрати внимание на наличие всевозможных разъемов и беспроводных технологий - чем больше, тем лучше)
Ну впрочем могу посоветовать сходить в магазин компьютерный и проконсультироваться у продавца.
1. размер экрана. Больше лучше, минимум 15,6"
2. масса. Меньше лучше
3. продолжительность работы от батареи. само собой больше лучше
4. Цена. Меньше лучше
Все остальное на качество учебы ни коем образом не повлияет
2. масса. Меньше лучше
4. Цена. Меньше лучше
ну для игр 30 тысяч (от 27 до 35 ) хорошая игровая видеокарта nVidia, проц желательно i5, 4 гига ddr 3 оперативы или больше (для сетевых игр такие как линага важно сколько ты сможешь окон грузануть и тут все в оперативку упирается)
для работы за 20 тысяч - 25
интел кор2 дуо, 2 - 3 гига оперативы (просто современное ПО и ОС требует достаточный обьем ОЗУ) стандартная видяха дешовка intel
для работы за 20 тысяч - 25
тогда бери тот, который хорошо заряд держит.
Основная характеристика - количество денег, которые собираешся потратить на ноутбук.
Ну если конкретно для учебы, то смотри в основном на время работы от аккумулятора, если часто нужно работать без зарядки
Проц, видяха, оператива
Если для учебы - бери что-нибудь на процессоре АТОМ 500й серии. 2 оперативки гига не меньше, видео - интегрированное, отдельный чип -дорого.
Если средства позволяют бери что то на Коре ай3 (бля когда уже латиницу включат)
Опять же, если экономишь бери вез видюхи отдельной, т. е. со встроенной видеопамятью, однако игры играми, но с дефолтной видяхой забудь про ФУЛЛ-ЭЙЧДИ видео.
И не бери на платформе АМД - греются как вулканы, а перепайка таких горячих ребят потом стоит 5000-8000 руб.
Если надумаешь брать с лицензионной вендой ( я про семерку) - не бери с хоум бейсик, бери с хоум премиум, на первой нет АЕРО :)
Смотри чтобы на обороте не было написано MADE IN CHINA :DDD
Тактовая чистота чтоб побольше была, оперативки от 2 а лучше 4 гига если виндоус 7, видеокарту не очень слабую ну и соответсвтенно заряд сколько держит