Компьютерное железо
подскажите пожалуйста насчет покупки ноутбука!))
Вот я думаю что лучше купить ноутбук или нетбук? я бы хотела конечно поменьше т.е. нетбук, т.к. в дорогу чем они вообще разлличаются? памятью или тока размерами а еще можно спрсить, вот за скока можно купить? вот цена в магазине это цена чисто коробки или там установлено все что надо для нормальной работы? а еще windows 7 это не оч плохо? просто я комп сама никогда не покупала и боюсь купить дерьмо....а еще что дешевле какой мобильный интернет от мегафона, мтс или билайн, чтобы я просто уезжаю в др. город итп ...?
Лучше конечно же бери ноутбук! Чучуть переплатишь за то всё в нем будет что тебе нужно!
Они отличаются и количеством памяти и процессором (скоростью обработки данных) - выбор зависит от задач, которые собираетесь на нем решать.
Обращайте внимание на время автономной работы, оно может быть разным: от 2-х до 8-ми часов без подзарядки.
Подробнее посмотрите здесь: Что приобрести: ноутбук или нетбук?
У нетбука нет cd-roma и он в основном для интернета что видно из названия!
На них уже практически все установлено, а если хошь еще чета установить надо иметь флешку и нормальный комп или ноут
Это зависит от того, какие задачи ты собираешься выполнять на своей машинке. Если тебе она нужна для работ с текстами, составления электронных таблиц и презентаций, просмотра фотографий, прослушивания музыки и просмотра не DVD фильмов, выхода в сеть и примитивные игры типа пасьянсов и "Путешествия пингвинов" - то нетбуки как раз твоё. Какой-нибудь девчонский манерно-гламурненький ))) Типа Acer. На них уже установлено всё необходимое для работы. Память и жесткий диск достаточно ёмкие. Только нет дисковода для компакт-дисков. У меня интернет от Мегафон "Безлимитный" за 500 руб в месяц. Я доволен, не нужно в уме подсчитывать этот долбаный интернет-трафик. Качай и сёрфь хоть до посинения. Конечно он тормознутый, но если ты живёшь в больших городах, где есть 3G - то вообще прелесть.
не вздумай покупать комп!!!!
Если в дорогу, то лучше конечно нетбук. Он дешевле гораздо, компактнее и легче)) ) По производительности он примерно как пент 3, может даже получше. Всё что надо потянет (интернет, видео, приложения для работы) , кроме мощных игр, хотя даже некоторые нормальные игры на нём пойдут. А мощный комп лучше иметь дома - стационарный. Я вот сам купил себе мощный ноут и впринципе жалею, потому что с такой дурой таскаться неудобно, он даже в мой рюкзак не влезает, плюс он дорогой, не дай Бог грохнешь)) , поэтому юзаю его почти как стационарник, а за эти деньги я мог бы очень крутой комп собрать.. . Если хочешь сэкономить, полазий по всяким сайтам типа irr.ru - там полно редложений от людей по нетбукам и по ноутбукам, тока лучше езжай на осмотр со знающим человеком. Удачи))
Смотря для чего вас нужен компьютер. Использовать нетбук как полную альтернативу ноутбуку нежелательно, ибо его мощности вам окажется очень скоро маловато, если хотите не только интернет юзать