Компьютерное железо
Желательно ли сидеть за ноутбуком, подрубленым к сети, к вытащенной батареей?
Говорят, что тогда батарея меньше изнашивается. Наверное, так и есть???
единственный правильный ответ игорь николаев написал!! ! при минимально правильном уходе и эксплуатации, ноут может и 5лет работать! а батарея проживет около года, если не вытаскивать ее, когда есть возможность работать от сетевой зарядки! Батарея очень дорогая деталь. . поэтому вам решать, вытаскивать или нет. зашиты от наноскачков, которых все-равно не существует, батарея не осуществляет! этим занимается зарядка - напряжение на выходе зарядки, ничего общего не имеет с сетевым!
Даниил Freeman
добавлю, что любая нормальная зарядка, без батареи, работает от 100 до 240вольт и переживать за перепады, тоже нет смысла... просто не используйте китайские дешевые зарядки, когда оригинальная перегорает.
Лежать допустимо. Срок эксплуатации вашего девайса не много более срока нормальной работы батареи, не парьтесь. Пара лет, и Ваш супер-пупер ноутбук - не больше чем пудреница с картинками)))
Сергей Сиротенко
Ноут это вообще игрушка или для работы когда но себя оправдывает месяца за два.А в остальном это фигня.
Лучше пусть всегда заряжается. К тому же это отличная защита от электрических и квантовых наноскачков.
Ну и сиди, кто мешает.
нет, батарея дохнет когда лежит отдельно это li ion, батарея там СКУ стоит которое не даст ей больше чем надо .да и защита от перепадов какая никакая при падениинапруги в сети он на батарею переходит. Так что пусть она живёт там где должна стоять.
а как вы представляете питание пойдет на ноут? через пустое пространство? гениально
Олег Шешуков
вот сейчас я сижу без батареи, но включен в сеть.
У меня все отлично работает.
В принципи никакой разници для ноуто нет, хоть есть в нем батарея хоть нет, он питается от сети также как и от батареи
Нет нельзя ((( они все предназначены на 1500 зарядок когда она включена она заряжается и разряжается ты просто этого не видишь на панели задач ))) просто раз в неделю включай от неё ноут и всё )))