Нет - во первых она работает как бесперебойник - не потеряешь данные и система не слетит при внезапном отключении, а во-вторых когда надо она автоматически подзарядится.
Быстрый её износ когда находится в ноутбуке - не более чем ламерские басни.
Компьютерное железо
стоит ли доставать батарею когда ноутбук включен в сеть??
согласен с Loony, не нужно, а иногда разрядить её полезно
Лучше отключи и достань:)
Я например периодически раз в месяц загружаю от батареи до того времени когда нчинает просить подзарядку потом заряжаю по новой .Уже 2.8 мес и нормально держит свои часы
Сервисные центры рекомендуют извлекать батарею из ноута при длительной работе от сети, так как аккумы имеют ограниченное количество циклов зарядки-разрядки
а при нахождении её постоянно в ноуте, эти циклы чаще повторяются. Но если не критично выкидывать каждые полгода год от 4-х килорублей на новую батарею, то можно и не доставать батарею.
разрядить можно, но не более 1-2 раза, а лучше пусть стоит на ноуте
Сколько на ремнот приносят, всегда так и делаем :) Ничего не случалось.
лучше так не делать, но можно попробовать, если что купиш новую батарею да и всё ))
не делала бы я так.
Когда ноут новый на работу принесла, админ мне сразу сказал, что вытаскивай батарею, если от сети он работает. а то потом по 10 мин без батареи будет работать и все.. . но я так не делаю и ничего. . жив-здоров: ) тьфу тьфу
у меня постоянно бук был в сеть включен и батарейка всегда внутри была, так вот теперь только от сети и включаю, батарейка ваще не фурычит