Компьютерное железо
как правильно пользоватся батареей на ноутбуке ?
Всем Привет РЕбята подскажите пожалуйста У меня новый ноутбук LENOVO Z500A тоисть там батарея не вытаскиваеться . Я Буду использовать его долго ну например Пол дня вообще не выключая как мне работать (шпилить) на нем что бы я не угробил батарею подскажите пожалуйста !
Не давать максимальных зарядок. . а так. . до 90%. Не давать полных разрядок а до 30-20%. Работать от сети. Оптимально постоянно держать (поддерживать) на ноуте 50-60% заряда. Когда напряжение "блуждает" в пределах середины, то это даже можно не считать циклами. Раз в три месяца садить в ноль и заряжать до 100%. Не выность на холод (разве что под одежой или в авто) и с холода не заряжать. Пользоваться вентиляторной подставкой под днище. Как правило ноуты комплектуются зарядками где ток заряда равен току работы в нагрузке. P.S. На ходу не работать если у вас HDD. По столу не стучать. И включенным не переносить.... убьете и пластины диска и блок головок. Особенно если это HDD от WD. Лучшее средство для экрана это не влажные компьютерные салфетки, которые шлифуют экран и оставляют разводы, а фирменый набор: безспиртовой спрей + тряпочка (есть не дорогие и емкие за 4$). Тряпочку если что можно заменить на микрофибру или детскую байку. Так же хорошие (но разного качества) тряпочки продаются в оптике. Относительно не дорогие. Берут для протирки дорогих очков типа Carl Zeiss....но малы заразы.... так для профилактического легкого марафета.
Если сидишь постоянно от розетки, то раз, два в месяц давай ей полностью разряжаться и заряжаться, если ты заряжаешь и разряжаешь ее постоянно то у каждой батареи есть свой цикл зарядки к примеру 50000000(это я к примеру написал, у каждой батареи он свой) раз
Я свой бук вообще не выключаю сутками, постоянно работает от сети (ну и разряжаю раз в месяц ) свои положенные часы работы держит
Мозги то тебе кто отшпилил и угробил, Крихно?