первое - литий-ионки (а литий-полимер те же яйца в профиль) НЕ ТРЕБУЮТ НИКАКОГО РАЗГОНА. даже наоборот, разряд до нуля им вреден.
но - второе. если планшет на андроиде, то периодически не мешает делать такую вещь, как цикл разряд-заряд. не для "разгона" батареи, а для калибровки ПО, отвечающего за расходование ее заряда. так же делаем и на смарте с андрюшей. за другие оси не скажу, не пользовал, но вреда не будет точно.
Компьютерное железо
КУпил планшет. Как правильно " разогнать" батарею? ? Спасибо. Как правильно " разогнать" батарею Спасибо.
Есть только один способ разгона - за провода и в форточку.
Вставляешь батарею, заряжаешь и пользуешься, не допуская глубокого разряда (а лучше не разряжать ниже 15-20 процентов) . Чем чаще будешь работать с подключенным зарядным устройством и чем реже будешь сильно разряжать, тем дольше она проработает. Вот и весь разгон.
Олег всё точно написал
как на мобиле
возьми в правую руку, плавненько так отведи назад и со всей дури брось вперед параллельно плоскости земли
а вообще как мобилу- 3 раза разряди до талого и заряди по полной без перерывов на обед
ответ предыдущим теоретикам: практика доказала обратное: не давай зарядиться на 100%
на ноутбуках с li-ion аккумом даже программы идут (от производителя ноутбука) , не дающие им зарядиться выше 80% а вот не позволяющих работать с зарядом меньше 15% чето нет