Не могу разогнать процессор, если повысить частоты шину FSB например до 140Mhz (исходное 133), компьютер перезапускается при нагрузке.
Системная плата: ASRock 775i65G
ЦП: Intel Celeron D 331, 2666 MHz
Компьютерное железо
Как правильно разогнать процессор?
Попробуй вытащить линейки памяти, оставит только одну. Так определишь какая лучше гонится и меньше глюкает. Потом откинь всё железо кроме необходимого.. . Так определишь причину глюка. У самого селерон с 2.4 разогнан до 2.8, шину с 100 поднял до 117. Стабильно!!!
Вот посмотри Лёгкий способ разогнать процессор
Я сижу мечтаю о хорошей машине для цифрового синтеза, а вы оверлокеры не боитесь загубить машину за 800 долларов ради 30мгц. Чего они тебе дадут? Угробишь систему только и сего, там и без тебя разогнанно все, что только можно, но с учетом стабильности.
память тоже гонится паралельно процу а запас у нее как правило меньше запаса производительности проца
вот и упирается
поставь максимальные тайминги памяти
выставь соотношение FSB/RAM чтобы память работала на приблизительно номинальной частоте
выключи где встретишь spread spectrum
выключи ненужное, например com и lpt порты
зафиксируй частоту PCI-E и PCI иначе они тоже разгоняются а это вредно
запусти OCCT тест CPU погоняй
если будет ошибка в ядре
улучшай охлад или придется снизить разгон
потенциал разгона зависит от многих факторов
знакомый разгонял Athhlon 64x2 3800+ с 2 до 3Ггц
у меня такой же проц выше 2,5Ггц не идет
а Phenom II x4 920 с 2,8 у меня стабильно работает на частоте 3,5Ггц
удачи
вот и упирается
поставь максимальные тайминги памяти
выключи где встретишь spread spectrum
запусти OCCT тест CPU погоняй
если будет ошибка в ядре
удачи
твой отстой разгонять нет смысла
Александр Терентьев
Вполне приличное железо. Много что творить можно.
Напряжение подними. .
После того как поднимешь частоту FSB, понизь соотношение Шина\память чтоб память работала на родной частоте
forum.wisecomp.ru/tema3306.html отличная инфа!
Чтобы чувствовался запах компьютера сильнее надо
греется.. . нужно кулер мошнее.. водяной разумеется. любое повышение наприжения на процесор увиличивает тимпературу... что как обычно ведет к выключнию компьтора. или как тебе товаришь выше написал.. . процесор просто закипит и уйдёт в нервану компа
Юрий Дюкин
Уж это та я учёл, температура не выше 35 по Цельсию.
Nickiller22
по идеи если платина поддерживает такие вещи то значит должно идти и если процесор не греется так сильно тоже. я думаю есть ещё одна вешь которая может быть а какой блок в ватах стоит ? его хватает ?