Компьютерное железо

разогнанный процессор и процессор с номинальной частотой? см ниже

не будет ли разогнанный процессор давать сбои не деградирует ли он? скажем если разогнать с 2.4 до 3.4 если при этом я уже пользуюсь с разогнанным около трех месяцев ?
Теоретически срок службы железа при разгоне уменьшается. А так не известно, как поведет себя железо
Владислав Славецкий
Лучший ответ
будет ли давать сбои-показывают тест программы, linX, например. а деградирует ли он-зависит от температуры, напряжения при заданном оверклоке. вообще не понятно чо ты тут узнать хотел-придет ли капут ему быстрей? -может и придти, особенно при разгоне по шине.
нечего ему не будет если не допускать перегрева и не делать вольтмод
будет это всё равно что клячу хлестать, которая быстро поскачет, но так же и быстро сдохнет, ибо разгон это работа в максимально допустимом режиме так сказать режим прочности процессора для кратковременных нагрузок.
Одинаковой производительности всё равно добиться не удастся, даже если одинаковая частота. Глюки от разгона могут быть только при сильном разгоне (например, 2.4-3.4 для некоторых это в фантазиях, для некоторых критично, для некоторых нормальный разгон) .
Не разогнаным процессором, если потенциал разгона высокий, пользоваться глупо. Даже немного - лучше чем номинал. Если с охлаждением всё в порядке, ничего не случится при разгоне
Виталий К
Если температура в пределах нормы и вольтаж на проц поднят без фанатизма, то всё норм. Деградации кристалла способствует сильное повышение вольтажа.
Zoir Fayzulloev
каждый процессор изначально не разрабатывается под определенную частоту, это всё делается очень и очень примерно!
а та частота которая указана на самом камушке это есть значение при котором он укладывается в допустимые пределы по количеству ошибок, как известно любой проц ошибается и это нормально.
так вот, повышая частоту камень неизбежно начинает ошибаться больше, он это понимает, и исправляет свои ошибки, но времени на такой алгоритм работы тратит больше нежели работал бы при более низкой частоте но без ошибок (с минимальным количеством)
исходя из вышеизложенного гнать проц- это еб.. ть самого себя и при этом радоваться: )
можно даже похвастаться)))))) .
кроме того оболочка камушка (кристал на подложке) рассчитан на определенную теплоотдачу! и если корпус не греется быстро это не значит что сам кристал тоже холодный.. . почему ты думаешь они горят?
есть понятие пля любого полупроводника это рассеиваемая мощность, почитай в нэте на досуге.. .
НАС ТУТ КУЧА ТАКИХ УМНЫХ (САМ ТАКОЙ ЖЕ) ТОКА ПРОЦ ИЗ НАС НИ КТО НЕ СОБРАЛ НИ РАЗУ А КОМПАНИЯ ИНТЕЛ МИЛЛИАРДЫ В ЭТО ДЕЛО ВВАЛИВАЕТ, И РАБОТАЮТ ТАМ СОТНИ ИНЖЕНЕРОВ! КАК СЧИТАЕШЬ ЦИФЕРКИ НА КАМУШКЕ С ЧАСТОТОЙ ПРОСТО ТАК НАЦАРАПАЛИ? НАЦАРАПАЙ В ДВОЕ БОЛЬШЕ И ЦЕНА ПОДРАСТЁТ.... ЧТОЖЕ ОНИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ? О НАСЕЛЕНИИ ЗАБОТЯТСЯ.... БЛАГОДЕТЕЛИ.... ЧТОБЫ МЫ ДЕНЮШЕК МНОГО НЕ ТРАТИЛИ.... ВОТ МОЛОДЦЫ!