Компьютерное железо

Как разогнать процессор?

Слышал о том что можно разогнать процессор. Расскажите плиз про то как это сделать (только подробно), и какие после этого могут быть неприятные последствия? Приветствуются мнения людей которые уже разгоняли свой процессор! Тип процессора: Спасибо!
Всё довольно просто. При загрузке заходишь в биос и ищешь настройку с пометкой cpu и значением disable. Меняем её на enable и видим 2 или 3 ставших активными значения. В разных биосах они имеют разное название, но суть одна: частота системной шины, множитель и частота оперативы (опционально) . Меняя одно из этих значений получишь прирост скорости. Рекомендую менять частоту системной шины (трехзначное число) с шагом в 10гц, после чего поработать за машиной минут 30. Если все работает добавляй еще 10 и тд. Не бойся твой камень делал интел, эти камни не сгорают при перегреве а просто отключают систему. Я бы разогнал этот проц до 3.5-3.8 со стандартным охлажднием. Дерзай: -)
Виталий Максименко
Лучший ответ
нафиг тебе его разгонять.. .
у тебя и так частоты высокие 3 ггц - это оч. хорошо!
всё нормально не парься! забудь об этом!
это ничего недаст и не прибавит.. .
"если мой ответ поможет вам, то прибавьте мне баллов в моём мире +5 или +10 за основное фото - это для меня лучшая благодарность! "
Евгений Рей
пень4 3ггц, можно спокойно разогнать до 4ггц, на аоздухе. только куллер возьми хороший, ну а ссылок тебе вверху надавали уже.
Но в перспективе- нет смысла тебе гнать, ну получишь +10-15% производительности, все равно мало будет.
Адиль ///
оверклокерс. ру - ищи.. .
(через биос)
Можно но лучше не надо
при разгоне процессора есть возможность что ты его просто спалишь, так как при разгоне он будет сильнее греться
Можно просто скачать "утилиту для разгона процессора". Так и набери а поисковике. А там просто передвигаешь бегунок и процессор разогнан.
Uluk Shamat