Компьютерное железо
Можно ли безопасно разогнать процессор и видеокарту?
Возможно ли разогнать процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz без увеличения температуры и сокращения срока службы. Скажем до 4GHz. Можно ли разогнать видеокарту PCI-E GigaByte GeForce GTX 670 до мощности видеокарты PCI-E GigaByte GeForce GTX 680 без сокращения срока службы и увеличения температуры.
легко. для i5-2500K, 4ггц - это децкий разгон. GTX 670 гнать пока действительно нет смысла, только темпер увеличишь бестолку
пс 5 нижних отвечальщика ерунду какую то городят %)
разогнать можно "K" температура не повысится если качественная СО. проц не згорит если не баловатся вольтмодом. надо гнать до того пока проходит тесты
на счёт видюхи тоже разгоняй msi afterburner и тестируй не будеш делать вольтмод карта не згорит
да, руками
Нет. Всё равно придётся выбирать - или разогнать или пользоваться "безопасно" тем, что есть
п. с. Верхнему отвечальщику повезло, у него хотя бы год продержалось. Некоторым другим - не повезло....
да разгоняй
все равно через года полтора все устареет
В любом случае будет грется, а безопаснее всего это есть мат-платы от мсиай там есть переключятели для разгона всей системы. Пробовал, был хороший прирост но вылетали синие эраны, пришлось отказаться отэтой идеи и довольствовоться чем есть. Проще купить новый более мощьный проц чем навернуть то что у тебя есть сейчяс.
Разогнать то можно, только ты учти, что после разгона вероятность логических ошибок проца и видюхи увеличится
можно но температура всеровно повысится немного процессор можно спокойно а видюху не смысла она и так мощная процессор можно до 4.5 спокойно
до 4 может быть но сомневаюсь что будет безопасно насколько я знаю будет увеличен риск зависания и перегрева