Компьютерное железо

Есть вопропос подскажите как это безопасно зделать? я имею ввиду разогнать процессор и видюху

подскажыте как это безопасно зделать? я имею ввиду разогнать процессор и видюхуВОТ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОЦЕСОРИмя ЦП CPUIDAMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+Версия CPUID00060FB2hЧастота ЦП2200.2 MHzКэш L1 кода64 КбКэш L1 данных64 КбКэш L2512 Кб (Asynchronous)ID системной платы64-0301-000001-00101111-042108-MCP68S$A0965000_BIOS DATE: 04/21/08 09:55:57 VER: 08.00.14DMI версия BIOS0301 ВИДЕО КАРТАОписание устройстваNVIDIA GeForce 7025 / NVIDIA nForce 630aСтрока адаптераGeForce 7025 / NVIDIA nForce 630aСтрока BIOSVersion 5.67.32.25.00Тип видеопроцессораGeForce 7025 / NVIDIA nForce 630aТип DACIntegrated RAMDACУстановленные драйверыnv4_disp (6.14.11.6391 - nVIDIA ForceWare 63.91)Объем видеоОЗУ512 Мб
Видюху разогнатьь безопасно и чтобы была видна разница невозможно. А с процессором всё проще. Заходишь в БИОС (DEL или F2 при включении компьютера) сначала понижаешь частоту шины оперативной памяти, а потом аккуратненько (сначала на 10МГц) повышаешь память ядра. Перезагружаешь. Если хочеться ещё - ещё чуть-чуть добавь к процессору, отними от оператики. Больше, чем на 15% разгонять нельзя без дополнительного охлаждения!

И вообще, нахрена оверклокерством заниматься! ? Если для игр хочешь разогнать, то знай, что ни в каких играх процессор на полную не учавствует (кроме Sims и ботов в CS). Подожди лучше годик и видуху купи нормальную
Или щас купи. Хочешь чтобы все игры на максималках шли? 850Ватт + Zotac GTX 285 AMP! тебе в руки и вперёд. Всё будет летать, кризис на максах - 28 fps, а глаз человеческий всего 24 воспринимает. тебе хватит!
Сергей Потапов
Лучший ответ
Зачем разгонять?? ? Видюху смени на Geforce 9600Gt хотябы, Тип видеопроцессора GeForce 7025 / NVIDIA nForce 630a--- видюха встроена, ты не увидишь всех возможностей своего проца пока не поставишь нормальное видео
Асет Дуйсеков
для товой системы незнаю главная проблема разгона охлаждение.
(по своему опыту) -> когда у себя пентиум разгонял и видюху GS7600 при разгоне видео могут появиться искажения и ошибки граффики как и процессора при перегреве срабатывает автовыключение биос непроблема восстановить обычной перезагрузки основная нагрузка пойдёт на мать.
а вобще такую систему незачем разгонять лучше операционку на более продуктивную поменять (качественного прироста не будит) и в настройках порыться.
это у тебя далеко и на долго не разгонится, тем более тока комп испортишь, нужна хорошая система охлаждения, которую ты точно не обеспечишь
Посмотри здесь, тут много статей о разгоне
Helmut Holzer
Не советую тебе этого делать так как пару недель назад выкинул мать в окно )))))) Был значит у меня комп старый (лет 6 ему) безопасно разогнал, через пол года вот сгорел.
Под словом "безопасно" имееться ввиду разгон в меру. К примеру у тебя 2.2ГHz. Безопасно для системы бутет разгон до 2.3 - 2.4ГHz а от этого легче не станет если вогнать больше через пол года а если повезет через год поменяешь мать, подумаешь и просто купишь более мощный проц. Тем более что сам он не так уж и дорого стоит
Владимир Степанов под словом-безопасно-прежде всего имеется ввиду- "стабильно"
человек который тупо выкручивает показатели не проверяя стабильности и нагрузки на системы питания и охлаждения- не оверклокер.
Амд лучше не гнать если боксовоеохлаждение. Амд не стабильный проц при перегреве. , да ив платах для Амд вырезаны опции для разгона.
видюху ривой тюнером моно прогнать
Naka>>> Taraz>>>
Владимир Степанов О_о порезанные в плане разгона всегда были процессоры интел.
ибо множитель у них разлочен только на самых дорогих моделях.
AMD 790 и SB750 дают гораздо больше маневра для разгона, чем чипсеты интел класса x48/[58
Другое дело- камень(4200) убог в силу техпроцесса. его далеко не погонишь.
45нм атлоны/феномы- другое дело.
Павел Бакланов да тут никита прав, а слепой фанитиз в пользу интела просто глупо