Компьютерное железо

Покупая процессоры которые можно разогнать как долго эти процессоры могут держать свои максимальные частоты?

Максимальные частоты заставят вывести проц с режима экономии и начать жрать может как видеокарта. Тоже, дурак, купил. Сам ни разу не разгонял.
ЕБ
Евгений Беляев
52 276
Лучший ответ
Сергей Сутягин Да ничего подобного. Всё как обычно будет работать, только греться будет чаще и сильнее.
Какой смысл сейчас вообще в разгоне? Современные процессоры нынче выдают сверхпроизводительность для задач абсолютного большинства пользователей. Ещё можно было понять, когда гнали Целерон на 300 Мгц, но сейчас нахрена? Игры требуют видеокарту, играм вообще любого проца хватит. Только деньги на видяху копи :).
А Карцев
А Карцев
24 134
Tolik Stepanov Учитывая что многие процессоры уже имеют функции заводского разгона, все равно имеет. И да - все ж это "разгон", потому что буст - никто не гарантирует работу на этих частотах :). Гарантируют только макс. базовую частоту, а будет и насколько часто будет "бустится" - это уже как "повезет" и какое будет железо и какие настойки.
Tolik Stepanov Иногда кстати действительно, тупо делается даунвольтинг (понижение напряжения) и "магия" - кулер тише, бустятся иногда чаще :). А это тоже можно сказать будет "разгон", правда чутка в другую сторону и со своим названием.
ну хрен знает, врятли кто то скажет точную цифру, ну мой(11700к) к примеру полтора года работает на частоте 5100 по всем ядрам на постоянке(т,е, частота всегда колеблется от 4900 до 5100) и все в порядке
Рамиль Вахитов
Рамиль Вахитов
22 476
Непонятно в чем вопрос. И да - смартфоны тоже ПК >.<.
Насколько долго будет поддерживается буст до максимальных частот при нагрузке? Зависит от уймы факторов, например от "настроек" компании производителя для этого процессора и какие параметры отслеживаются, ток/мощность, температуры и т.п.. Т.е. иногда с более лучшим охладом - будет чаще и долще работать на "макс. бустовой частоте" (авторазгон от производителя:)).
Это еще помимо того, что и у материнских плат и у процессоров, идет небольшой разброс параметров и если один процессор будет при потреблять допустим 150Вт, то другой такой же процессор будет чуть лучше и будет "кушать" 145Вт, а третий - хуже и жрать будет уже 155Вт :), при прочих равных условиях, несмотря на то что разброс менее 4%. Поэтому нужно учитывать, что на некоторые обзоры и рейтинговые разгоны, иногда выбирается только один-два процессора из партии 100-1000штук (и безусловно доверять им нельзя).
Или насколько долго "проживет" такой процессор в разгоне? Там тоже самое - слишком много "переменных".
Иногда для процессоров с "заводским" бустом, специально понижают рабочее напряжение, но так что бы он стабильно работал. Поскольку зачастую современные процессоры, ограничивают свои частоты по потребляемой мощности и температуре - это зачастую позволяют процессору чаще работать на высоких частотах при необходимости. Да кушает поменьше и меньше шуму от СО.
Кукурайзены толку разгонять нет
ДП
Даниил Попов
13 553
4000 ЛЕТ КОГДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЕЩЁ СЪЕБЁТСЯ НА ДРУГИЕ ПЛАНЕТЫ НА ВАРП ДВИГАТЕЛЯХ
У меня I7 2600K отработал на предельных частотах 11 лет, после чего успешно был продан.... Если правильно гнать, то все будет отлично. Это относиться ко всему железу.
Бакытбек Жусупов Ух , наверное миллионер :). Неужели под обычным воздухом работал на частоте выше 5,77ГГц (вроде бы предел стабильного разгона на воздухе) ?! Или неужели все 11 лет работал на азоте ?о_0 =).
Я то только на 4,4ГГц его юзал, в свое время :).
Они горят от кривых ручек.
Babur Raimjonov
Babur Raimjonov
3 912
проживет долго. Тебе раньше надоест шум кулера , счета на энергию и жара в комнате)
Не долго проживут, на все своя гарантия
Павел Чевордаев Если неправильно эксплуатировать, то, да.

Похожие вопросы