Компьютерное железо

Разгон процессора. Насколько можно разогнать

amd phenom x6 1045t на asrock n68c gs fx. Вопрос: На сколько можно разогнать процессор для стабильной работы?
На такой плате 3.1-3.5GHz на все ядра без учёта TurboCore. Множитель заблокирован (максимум 13.5), так что гнать придется по шине (13.5*240=3240MHz). Но материнка ASrock N68C-GS FX мягко говоря слабо подходит для разгона вообще и 6-ядерников в частности, я не стал бы поднимать на ней шину выше 230-235, выше 240 она точно долго не проживет. Тут пригодилась бы плата на чипсетах AMD 870-890 с хорошей системой питания сокета и соответствующим охлаждением. Поэтому не забывайте про принудительный обдув моста и околосокетного пространства.
Смотрите статью с руководством по разгону Phenom ll 1055t на fcenter https://fcenter.ru/online/hardarticles/processors/28820-Razgon_AMD_Phenom_II_X6_1055T
Был у меня в свое время Phenom ll 955 black edition, до 3.8GHz гнался легко, дальше с бубном, но разгон по множителю без разгона северного моста по большому счету оказался кукурузой. И память ему нужна была хотя бы DDR3-1600 CL9.
Андрей Ломов
Лучший ответ
А смысл? Ну будет не 20 фпс, а 22.
Разгон имеет смысл тогда, когда тебе чутка не хватает до 60_ти. Если тебе до 60_ти как пешком до кЕтая, то мучить железо не надо. Лучше мучите свой кошелёк на покупку нового.
wialtas
Пинками.
Илья Одинцов
Тарас Скибин ахаха как смешно. Пинками тебя пинали в утробе твой дохлой матери
С кривого заводи)) Хддд)
Да на самом деле, судя по системе охлада надо смотреть, потихоньку поднимаеш вольтаж на процессоре а так же частоту, далее запускаеш бенчмарк ( бублик или осст ) если стабильно гониш дальше и так до предела либо до синего экрана, если синий экран то сбрасывай напругу и частоту до последней рабочий.
Саша Иевлев