Компьютерное железо
Как правильно разогнать процессор Intel i945p до 3.2 герц?
это чипсет я так понимаю у тебя Pentium 4 на шине 800Мгц то есть в биосе это будет 200Мгц а теперь входи в биос и подними шину (FSB) на 233Мгц и будет тебе нормальный разгон
НЕ зачем!
Не почувствуешь разницы.
Разгонять процессоры безопасно лучше всего в Ламборджини, если не устраивает скорость - дальше в самолётах.. .
Все остальные пути, даже рассказанные спецами, в основном приводят к необходмости поиска средств на замену сгоревшего процессора, а иногда и материнки.. .
Мой вам совет: найдите богатого друга, который обезбашенно стремится показать себя хакером, и внушите ему озвученную вами идею.. . В случае поломки - проблемы восстановления появятся не у вас, а у вашего бывшего богатого друга.. .
Но мой совет прост - не влезай, убьёшь!
i945p-есть такой процессор?
Ты написал название чипсета материнки!!!! А он разгону не подлежит!!!!
Разницу то почуствовать можно, но с какой целью то разгонять? И какой процессор.. . а то иногда могут старые чипы и не держать приличную напругу, вообщем писать нужно больше инфы какая мамка, производитель.. . и гонится зачастую только двумя путями.. . если множитель не заблокирован то им и шину, если за блокирован то только шину.. . шину если разгоняешь, то нужно быть готовым к большому выделению тепла, особенно если напруга была повышена на ядро.. . сам особым разгоном не балуюсь, так процентиков 20-30, и если нет опыта и вам не советую, тем более если один комп на данной стадии вашего эксперемента! ))
Еще хочу добавить, разгон одним умножением эффекта не даст.. . ну а про шину я писал последствия. )
Это не процессор i945р