Компьютерное железо

как узнать "сдохла" батарея в ноутбуке или нет ? если сдохла то что делать ?

ноут DELL INSPIRON.

если ноутбук включен в сеть то аккумулятор нужно вытаскивать или нет ?
купила этот ноутбук пол-года назад и всё время пользовалась от сети.
Если батарея не держит заряд более часа то значит сдохла.Что бы такого не случилось хотя бы раз в месяц включай ноут от батареи и начни заряжать её когда ,индикатор выдаст сигнал Подключить батарею к зарядке.А вообще ресурс акумулятора на ноутах лет 5-6.Советую так же проделать следующее разряди её до того момента когда запросит заряд и заряди по полной и так раза два три подряд,потом можешь подзаряжать её когда будет надо.
Константин Столянов
Лучший ответ
когда ноут подключен к сети батарея заряжается, как зарядится-отключается, так что ничего вытаскивать ненадо
Кострыкин Юрий
Как определить сдохла или нет? Если ноут хотябы час от батареи работает, значит все нормально.
Все просто! Когда батарея дохлая, то ноутбук не включается. А если батарея дохлая, то ее нужно зарядить путем подключения зарядного устройства. Один конец зарядного устройства втыкается в ноутбук, а другой в розетку.
Вроде понятно разъяснил и доходчиво.
Олег Щенков
если батарея сдохла, надо новую покупать
ну если сдохла батарее то без зарядки ты ноут не врубишь, логично жи
По индикатору зарядки.. .
скорее всего он в нижнем правом углу экрана.
нет, не нужно вытаскивать. Он когда на макс подзаряжен, то переходит в режим экономии и включается от сети
Если постоянно от сети то да батарею надо снимать, что бы ее не портить за зря перезарядкой или частой разрядкой зарядкой. Узнать просто, включаешь ноут в сеть вынимаешь батарею работает значит с ноутом все окей ставиш батарею включаешь в сеть заряжаешь после вынимаешь и смотришь сколько он проработает от батарее если не более 15 -20 ти минут либо вообще не дышит то батарее хана, что делать, купить новую такую жи а старую в мусор
Константин Столянов При полной зарядке зарядное устройство отключается от батареи там стоит контроллер от перезарядки это у всех ноутов,а батарея выполняет роль бесперебойника и как защита от перенапряжения