Компьютерное железо

Разбили ноутбук. Требуется совет по использованию нового.

Один нехороший человек разбил мой ноутбук. Срочно нужно новый покупать. Скажите, пожалуйста, можно и нужно ли жесткий диск со старого ноутбука поставить на новый, дабы сохранить все-все-все в прежнем виде? Или надо все переустанавливать на новый? Купить представляется возможность только с установленным Windows или Vista на иностранном языке. Я не профессионал и даже можно сказать, туплю, в вопросах программного обеспечения. Смогу ли я сама переставить тот диск, или вернуть все нужные мне программы, если на ноутбуке будет установлен Windows на иностранном языке? Ну, или дайте какие-то другие дельные советы, как лучше поступить в такой ситуации? Огромное спасибо за действительно практические советы!
Если купить точно такой же ноутбук, то диск можно просто переставить и не переустанавливать ничего. Если конфигурация будет не сильно отличатся то возможно придется переустановить несколько драйверов. Но, я так понимаю, что тот "нехороший человек" должен оплатить Вам новый ноут, тогда лучше взять новый ноут и перенести со старого диска нужную Вам информацию
я не очень "шарю", но вот что отвечу.... установлена на новом ноуте будет винда 7 на русском.... сами вы не сможите переставить внутренности, нельзя НИЧЕГО поставить, т. к. у нового ноута будет ГАРАНТИЯ!!!! системку переустановить можно... на неё нет гарантии.... ПРГРАММЫ И ПРОЧЕЕ МОЖНО ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ИЛИ ЗАГРУЗИТЬ а так.. . новы ноут это НОВЫЙ!!!!
Мансур Искендеров Спасибо за ответ! В том-то и проблема, что на новом ноутбуе винда 7 будет на иностранном языке! Но вот про гарантию я не подумала. То есть, если я с чьей-то помощью удалю эту винду на иностранном языке и поставлю другую, на русском, то гарантия тю-тю? Пропадает гарантия-то? Это точно?
Или Вы имели в виду, что если я сама туда жесткий диск поставлю, то в таком случае гарантия пропадет?
Получится если купишь только один в один такой как был. Если свой жесткий поставишь в новый ноутбук, то переустанавливать систему придется полюбому.
Левон !
Мансур Искендеров То есть, Вы бы посоветовали ничего своего не ставить, а установить заново нужные программы на новый ноутбук, ничего в нем не меняя? А как же язык? Там ведь все программы будут на иностранном. Я понимаю, конечно, но чувствую себя не очень комфортно. :(
Добрый вечер. По вашему вопросу ВАМ необходимо обратиться с заявлением в полицию по месту вашего проживания по вопросу нанесения ВАМ материального и морального вреда. Подойдите в юридическую консультацию по месту проживания к адвокату и попросите написать исковое заявление в суд по месту проживания. У адвоката проконсультируйтесь о ваших действиях и защите ваших прав. Успехов ВАМ закон на вашей стороне будет.
Романтик Boy
Найди меня в скайпе, чтоб не писать 500 слов я те обьястню как сохранить на новый НоуТ всю твою инфу.... OdesskiMan
Мансур Искендеров Спасибо за отклик! К сожалению, я не могу выйти в Скайп по причине того, что у меня нет ПЕРСОНАЛЬНОГО компьютера. :(( Сижу в библиотеке, где Скайп не предусмотрен. Но в любом случае, нужно покупать новый ноутбук. Как только приобрету, так попытаюсь там найти / установить Скайп и выйти на Вас. Спасибо за желание помочь!
старый диск подключи через переходник
Дмитрий К
Мансур Искендеров Спасибо за отклик, Алена! Но правда, похоже, сильно туплю. Не могли бы Вы точнее сказать, что такое переходник и как через него можно подключить старый диск? Что с чем нужно соединять?
Еще раз простите за глупые вопросы, но если не понимаю, то думаю, лучше все же уточнить. :) Спасибо!