Компьютерное железо
Разбили ноутбук. Требуется совет по использованию нового.
Один нехороший человек разбил мой ноутбук. Срочно нужно новый покупать. Скажите, пожалуйста, можно и нужно ли жесткий диск со старого ноутбука поставить на новый, дабы сохранить все-все-все в прежнем виде? Или надо все переустанавливать на новый? Купить представляется возможность только с установленным Windows или Vista на иностранном языке. Я не профессионал и даже можно сказать, туплю, в вопросах программного обеспечения. Смогу ли я сама переставить тот диск, или вернуть все нужные мне программы, если на ноутбуке будет установлен Windows на иностранном языке? Ну, или дайте какие-то другие дельные советы, как лучше поступить в такой ситуации? Огромное спасибо за действительно практические советы!
Если купить точно такой же ноутбук, то диск можно просто переставить и не переустанавливать ничего. Если конфигурация будет не сильно отличатся то возможно придется переустановить несколько драйверов. Но, я так понимаю, что тот "нехороший человек" должен оплатить Вам новый ноут, тогда лучше взять новый ноут и перенести со старого диска нужную Вам информацию
я не очень "шарю", но вот что отвечу.... установлена на новом ноуте будет винда 7 на русском.... сами вы не сможите переставить внутренности, нельзя НИЧЕГО поставить, т. к. у нового ноута будет ГАРАНТИЯ!!!! системку переустановить можно... на неё нет гарантии.... ПРГРАММЫ И ПРОЧЕЕ МОЖНО ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ИЛИ ЗАГРУЗИТЬ а так.. . новы ноут это НОВЫЙ!!!!
Получится если купишь только один в один такой как был. Если свой жесткий поставишь в новый ноутбук, то переустанавливать систему придется полюбому.
Мансур Искендеров
То есть, Вы бы посоветовали ничего своего не ставить, а установить заново нужные программы на новый ноутбук, ничего в нем не меняя? А как же язык? Там ведь все программы будут на иностранном. Я понимаю, конечно, но чувствую себя не очень комфортно. :(
Добрый вечер. По вашему вопросу ВАМ необходимо обратиться с заявлением в полицию по месту вашего проживания по вопросу нанесения ВАМ материального и морального вреда. Подойдите в юридическую консультацию по месту проживания к адвокату и попросите написать исковое заявление в суд по месту проживания. У адвоката проконсультируйтесь о ваших действиях и защите ваших прав. Успехов ВАМ закон на вашей стороне будет.
Найди меня в скайпе, чтоб не писать 500 слов я те обьястню как сохранить на новый НоуТ всю твою инфу.... OdesskiMan
Мансур Искендеров
Спасибо за отклик! К сожалению, я не могу выйти в Скайп по причине того, что у меня нет ПЕРСОНАЛЬНОГО компьютера. :(( Сижу в библиотеке, где Скайп не предусмотрен. Но в любом случае, нужно покупать новый ноутбук. Как только приобрету, так попытаюсь там найти / установить Скайп и выйти на Вас. Спасибо за желание помочь!
старый диск подключи через переходник
Мансур Искендеров
Спасибо за отклик, Алена! Но правда, похоже, сильно туплю. Не могли бы Вы точнее сказать, что такое переходник и как через него можно подключить старый диск? Что с чем нужно соединять?
Еще раз простите за глупые вопросы, но если не понимаю, то думаю, лучше все же уточнить. :) Спасибо!