Здравствуйте. Хотелось бы получить совет. Хочу собрать комп по невысокой цене. Есть старый :
проц-AMD Sempron LE-1250, 2200 MHz
мать- MSI K9N6PGM-F/FI / K9N6SGM-V / K9N6VGM-V (MS-7309) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
видео-NVIDIA GeForce GT 630 (2048 гб) (ОСТАВЛЮ)
память- 2ГБ DDR2(2 планки)
Жёский диск - SAMSUNG HD256GJ SCSI Disk Device (232 Гб) (пока оставлю, денег на новый нет)
БП -350 w (натуго прикручен к корпусу, ОСТАВЛЮ)
Корпус - не знаю, но большой. (ОСТАВЛЮ)
В интернет-магазине разетка подобрал железо:
мать - ASRock 960GM-VGS3 FX (sAM3+, AMD 760G, PCI-Ex16)
память -Kingston DDR3-1600 2048MB PC3-12800 HyperX (KHX1600C9AD3/2G) (2 планки)
проц -
AMD Athlon II X2 270 3.4GHz/2MB/2000MHz (ADX270OCGMBOX) sAM3 BOX
В общем вышло 1200 грн . и того:
проц -
видео - NVIDIA GeForce GT 630 (2048 гб)
Жёский диск - SAMSUNG HD256GJ SCSI Disk Device (232 Гб)
БП -350 w
корпус - Старый
Вопрос: Нормальное ли сочитание железа, собираю первый раз просто,
если нет то что надо заменить ( на недорогой аналог)
и игры какого уровня пойдут. Огромное спс)
Компьютерное железо
Требуется совет опытного ПКашника
Совет.
Если хочешь более-менее машину за минимальные деньги, бери проц Celeron G1610 сокет 1155 (он шустрее любого двухъядерного Атлона и стоит не дороже) , материнку на чипсете B75 или даже на H61 (дешевле) , к примеру Asus P8H61-M LX3 PLUS R2.0
и память обычную DDR3-1333.
Но если будешь брать материнку на H61, нужно сначала убедиться, что она будет поддерживать процессоры Ivy Bridge без перепрошивки биос. Вышеуказанная Asus P8H61-M LX3 PLUS R2.0 поддерживает.
Для Атлона кстати DDR3-1600 тоже покупать смысла нет, он вообще официально поддерживает только DDR3-1066.
Блок питания менять необязательно, 350W для такой системы хватит вполне.
Игры пойдут подавляющее большинство, то есть практически все, но некоторые на невысоких настройках просто.
и память обычную DDR3-1333.
Хмм. Все будет упираться в процессор. Видюха хорошая, сможешь понакручивать эффектов, но с ними или без них игры будут лагать. Сможешь спокойно поиграть в Crysis 2 и Battlefield 3 на средних. Что-то с настройками посерьезнее будет лагать. В принципе неплохой конфиг, хотя я бы доложил денег и взял проц получше на сокет AM3+, какой-нибудь Phenom или FX под AM3+. А вот БП я бы сменил все таки. Слабоват.
Если денег мало бери тоже атлон но не х2 а х4. БП хватит, в пике будет потреблять 200-250ватт.
Уточни какой БП, они не все выдают свои 350, бывает и 300 всего то, а при таком сборе 300 может нехватить, и прийдётся пару частей других брать