Компьютерное железо

Трансформатор 1Вт дает 200 Вольт переменки 50-100 Гц. Подключил зарядку телефона на 110 Вольт, будет она давать 5 Вольт?

выпаял старый трансформатор 220/12 вольт, думаю подать на него 10-12
Вольт - теоретически он выдаст 190-200 Вольт. Вопрос справится зарядка
телефонная 110вольт. Начнет давать стабильные 5 Вольт ???
Я всю бытовуху домашнюю перевел на американку.
Виталий Атяшкин
Лучший ответ
Я уже понял, что ты по физике- полный ноль!
Ничего у тебя не получится и работать не будет!

А вот пожар ты точно сделаешь.

Откуда возьмется частота 50-100 герц??? ?

Такого бреда я еще не читал.
Вот же клоун! Зарядное устройство телефона имеет стабилизатор на выходе. Ему пох на твои рассуждения на дёлёж напряжения на входе трансформатора.
"Зарядное устройство телефона имеет стабилизатор на выходе"
не правда. . у зарядника стабилизатор это шим на горячем входе, который проверяет выходное напряжение и при изменении меняет частоту чтоб поддерживать заданное напряжение. . на выходе чаще просто оптопара, диодик, катушка и может пара кондеров. . то есть нет там никакого стабилизатора на выходе: )
а на счет вопроса в топике, это вообще билиберда. . .ниоткуда не возьмет трансформатор 220в (при подаче 12в на какую бы то ни было обмотку транса) без высоковольтных преобразователей (инвертора) .
и даже в таком плане твой трансформатор можно использовать как питающее каких нить узлов этого самого инвертора.. . из самого транса такой инвертор сделать нереально.
но могу пнуть в нужном направлении... такое реально замутить из старого бесперебойника без аккумуляторов и автомобильного аккумулятора (желательно не старого).. будет тебе из 12в стабильные 220..заряжай что хочеш (кроме автомобильного аккумулятора:))