Компьютерное железо

7,5 вольт вместо 5 для питания роутера

собссно сабж: наелся блок питания уроутера d link, запустить роутер очень нужно, оодной бп был 5 вольт 2,5А, есть в наличии тоже от длинка, только 7,5 вольт 1А. вопрос, долго ли протянет роутер или сразу кончится? тока в 1А ему должно быть достаточно, а вот превышение напряжения...
Даже не заморачивайся он по току не потянет у тебя 2,5 А давал а тыхочешь чтобы от 1А нормально работал, а напругу до 5в можно с помощью стабилизатора 7805 согнать.
Евкакий Абдулов
Лучший ответ
Нурлан Байтлеу Во первых 7805 или Крен просто так подцепить не получится нужен ещё конденсаторы на выходе и керамика на входе, а во вторых при токе даже 1А представляете сколько тепла на нём будет выделяться и какой радиатор нужен ?
Паяльник в руки и http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=8&t=54051
Корпус разломать проще в тисках, сдавив по шву до небольшого растрескивания, потом пройтись вдоль шва плоской отвёрткой. Конденсатор должен быть 47 мкФ 25 В. Если выходные конденсаторы раздулись, то заменить.

Ни
Николай
Работать не будет точно, во первых будет перегреваться стабилизатор в сбаже всё таки + 2.5v (смотря какой он там стоит если линейный ваще будет жарить, а ежли импульсный возможно просто перегреваться), а во вторых нужно минимум чтобы блок давал минимум 2А ток, включаться и лампочки гореть возможно будут но как дойдёт до интенсивной передачи данных работать точно нет.
запаяй на выходе из блока лампочку или диодов на 2.5вольта)))
Alexandr Sorometskiy
Сергей Ратьков условия не позволяют ( вычитал что в родном бп кондер поменять можно но нет возможности, если так оставить то роутер кончится?
допуск есть конечно -но мне кажется 1- 1,5 вольта -и кондеры стопудова до 10v стоят на схеме
слушай так жешь резистор можно поставить 2 кОМА в + провода
Сергей Ратьков негде взять не резистор не паяльник (
Нурлан Байтлеу Аха, на сколько ватт ? 8-)
Thrall war радикально. .
проще вскрыть роутер и посмотреть есть ли там кренка и выпрямитель (скорее всего нет так как это встроенно в бп " 5 вольт 2,5А"). А 7,5 вольт 1А это скорее всего блок питания без кренки и выпрямителя - на выходе переменка (обозначается ~ ) - подключите, спалите роутер
минимальное допустимое напряжение для работы от 4.5 вольт и максимум 9.стандартное питание не должно превышать 3 А. читай инструкцию к роутеру, там в характеристике должно быть написано, от 5....9 В. среднее напряжение всегда используется. так как скачки в сети как падают так и поднимаются. и из за этого меняется выходное напряжение 4.5....9 в.
Samir Qaribov
У меня был на старом ненужном роутере блок 9 вольт 500 или 1000 милиампер я поставил блок 12 2 ампера уже год работает ))