Компьютерное железо

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл вынимать батарейку у ноутбука, когда он работает от сети? Ноут совершенно новый.

Если ноутбук куплен для дома, и таскать его будут максимум в пределах квартиры, то лучше батарейку вообще не вставлять в ноут. Потребуется перенести, выключил, перенес, включил. (сам так делаю) . Батарейку советую заряжать по полной и разряжать процентов до 70% каждые 2-3 месяца, чтоб она форму не потеряла. так она дольше пробудет в "идеальном" состоянии.
С другой стороны дежать постоянно батарейку в ноутбуке полезно если в квартире часто скачет или отключается электричество. Спасет от перепадов электро энергии. Также зависит от ноута, на моем старом HP батарейка располагалась рядом с процом и сильно нагревалась от него, тем самым создавая дискомфорт при работе. На новом MSI батарея далеко от горячих элементов, и вовсе не будет греться (я ее еще не вставлял даже ни разу).
Аркадий Витько
Лучший ответ
смысла нет
Ильнур Кадыров
не рекомендуется. она не перезарядится, а сбоя по питанию гарантировано не будет.
Но хотя бы раз в месяц разряжай акумулятор до конца,
Если постоянно от сети, то заряди до 40% вынь и храни. Если нет, то давай цикл разряд-заряд раз в месяц.
Вова Винчестер
Да, многие советуют, что, если ноут работает от сети, то батарейку следует вынимать. Лично у меня батарейка лежит в шкафчике, и я ставлю её, когда работаю не дома.
Если только ноут выключен, а так он от сети и без батарейки работать будет.. . Но зачем????
ты че упал, не в коем случае.
Siko Aliev
Вопрос обсуждался на днях.
Можно, но в случае любой коллизии в электрической сети ноутбук, не имея буфера в виде батареи, может перезагрузиться или зависнуть.
В отличие от обычного компьютера, у ноутбука нет мощных конденсаторов компенсирующих частые кратковременные (доли секунд) сбои в питающей сети. Эту роль выполняет аккумулятор.
Вобщем, пользоваться можно, если не жалко повредить ноутбук в результате нестабильной работы сети.
Artem =====
конечно - нет.
1 - если вдруг пропадёт сеть - то всё грохнется
2 - в ноуте предусмотрен контроль за состоянием акк. если он заряжен - то его не будет схема заряжать, если нет - то подзарядит
3 - он же новый - какая ему (акк) всё равно, их сеччас больше чем на 2-3 года нехватает
... так что не вытаскивай - спокойнее будет тебе
не в коем случае, если вытянешь, может сгореть мамка.
Нет)