Компьютерное железо
Нужно из ноута вынимать батарею, когда он работает от сети? +уй
Ну я бы рекомендовал вытаскивать если ноут в основном работает от сети и от батареи крайне редко. Так она дольше проживет. Есть один минус - батарейка биоса будет садится в разы быстрее.
держи держи, только не забудь купить новый винт и бэкапиться каждый час))))))
Юрик Мегавольт
иной раз влом ждать завершения и фильтр отключаю с ноги , ничё живое всё
Нет.
можно - только не во время работы ноута
не знаю я такой ерунды не слышал
абоснуй подробно для чего
Юрик Мегавольт
ну батареи хватит допустим на 100 зарядок, я её вокнул ушел на улицу, посидел там 30 мин с ноутом, пришел вынул батарейку подкучил сеть и дальше сижу . Чтоб не запароть её, вот зачем
нафига
вы еще спросите нужно ли "вынимать" из сети когда батарея заряжена
Юрик Мегавольт
нужно?
Нет не нужно, но в новых ноутах появилась функция, удерживать зарядку на 80%, чтоб увеличить срок жизни аккумулятора. Все время 100% заряженным держать вредно, сокращается срок службы.
как я слышал батарея портится если ей не пользоваться. Если снимаешь то хотя бы изредка на место ставь заряжай и пользуйся на батарейке пока она не разрядится.
Нет вынимать не нужно так как идёт зарядка батарее это первое а второе представь такую картину ты сидиш играеш без батареи питание идёт через розетку а тут ХЕРАКС и электричество вырубили и сам понимаеш с ноутом может много что случится так что не майся дурью и не снимай батарею это не нужно поверь моему опыту
Юрик Мегавольт
ну ничего например
Владимир Гусаров
Адекватный ответ всем этим чайникам
можно и вынимать. ТОлько зачем?
Юрик Мегавольт
чтоб не заряжалась
Да. У тебя со временем батарея будут мало держаться, когда сети рядом не будет. Если ты от сети, батарею подальше убери
говорят, что когда работаешь от сети нужно вынуть аккумулятор, вот только не знаю зачем)