Компьютерное железо

Работаю дома на Ноутбуке без батарейки,снимаю и ноут работает от сети, это для него не вредно?

напрямую - не вредно, ему всеравно. а косвенно - не очень хорошо: и батарею надо раскачивать периодически, да и защёлки сломаться легко могут, тем более, что для этого надо ноут переворачивать и тд. А самое главное: если вдруг напряжение прыгнет, исчезнет, или просто штекер отойдёт - ноут вырубится. запорятся инфа несохранённая, винда матерится будет, и очень на это дело любят ломатся винчестеры, на которых вся инфа хранится. Намекаю ;)
Mohamad Ahmad
Лучший ответ
Аккумулятор (и его процессор) -это своего рода сетевой фильтр. В этом случае бойтесь перепадов напряжения!
Нет не вредно.
Andrei Vikunov
неее это вполне нормально)
где то читала, что чем меньше разрядок зарядок, тем батарея дольше служит, я батарею не достаю и ноут у меня постоянно в сеть включен
а зачем пользователи компьютеров питают свои устройства через блоки бесперебойного питания? может и им поотключать батареи чтобы не портились. ну а если при сбое питания накроется система иле винчестер - это мелочи в сравнении с сохранностью батареи.
Azamat Bukeikhan
Наоборот, срок службы батарейки будет больше.
по моему это даже полезно если только свет не вырубят
нет, не вредно
Денис Кайнов
У меня уже год так ноут работает. Главное раз в месяц разряжай батарею.
Где вы там батарейку нашли, уважаемые?? ? Может аккумулятор всё таки? Называйте вещи своими именами, господа!
Alexander Klein
Родион Николаев главное что господа поняли о чем речь! спасибо за поправку
Azamat Bukeikhan если аккумулятор состоит из нескольких элементов - это уже батарея аккумуляторов.
Олег Кабацкий из словаря:
БАТАРЕЯ , объединенные (в определенную систему) для совместной работы несколько одинаковых приборов, аппаратов, сооружений, устройств, напр. электрических аккумуляторов
АККУМУЛЯТОР (от лат . accumulator - собиратель), устройство для накопления энергии с целью ее последующего использования.
эти определения оба имеют место быть; так что, спец, учи албанский
Нет.
Нет. Только не забывай иногда заряжать батарею :)
Евгений Джон
У меня три ноута, никогда ни из одного не вытаскивал батарею
батарею заряжайте, хоть раз в месяц. Это нужно, чтоб батарея не умерла полностью от простоя..