Компьютерное железо

Посоветуйте нетбук. Желательно чтобы цена соответстовала кач-ву и была не особо высокой :)

Maximum .......
Смартфон-переросток? Да любой. Этого хлама на каждом углу.
Советую ASUS1215 ASUS1218N,ASUS1201NL.Экран 12",Графика NVIDIA ION,подробности в яндекс-маркет найдёте, цена от13до 19тыс. Для интернета лучше не найти+большой экран, вес всего 1,4кг, тонкий, большая клавиатура. Мне нравится.
Abdul & Aziz Huseyinoglu
Поддержу Светлану Ковскую: набор "2-ядерный Atom (D/N-серий) и nVidia Ion" вполне сойдет - производительность (для уровня нетбука) достаточная, в Windows 7 в офисных приложениях и сёрфинге работать можно комфортно. Можно брать на данной платформе устройства от Asus, Acer и Lenovo - у всех качество нормальное.
Как альтернатива - даже подешевле и побыстрее будет - AMD Brazos, а конкретно - AMD C-60: 2 ядра по 1.33ГГц на полноценной микроархитектуре К10 и встроенное видео Radeon HD6290 - по производительности графики даже "уделает" первую версию ION, по процессорной мощности - сопоставимо, хоть и частота ниже. Как пример нетбука на этой модели - Acer Aspire One 722 - там 2 гб оперативки на борту.
Общее замечание: берите нетбук с не менее, чем 2 (двумя) гигабайтами оперативной памяти!! ! -с одним гигом та же семерка уже работает туговато.
Аналогично - избегайте решений на одноядерных Intel Atom (N2xx, N4xx) - производительность просто отвратительная, офисные программы элементарные переваривает с трудом, и видео 720p (равно как и видеочат в скайпе) работают только в режиме "слайд-шоу".
Также не стоит брать решения с графикой Intel GMA3150 (даже на двухъядерных Атомах, вроде N570), хоть они и дешевле: графическая производительность не выдерживает никакой критики, со всеми вытекающими.. .
Резюме: остается два варианта -либо 2-ядерный Atom+ION, либо 2-ядерный AMD C-60/E-350+Radeon. Оба этих решения представлены моделями от Asus, Acer и Lenovo; также есть качественные девайсы Sony VAIO (но стоят дорого) . Цены за 10" - от 9,5 тыс. р. ; за 11,6" - от 11 тыс. р. (я бы взял второй вариант - глаза устают меньше) .
Удачного выбора ;)
Артём Куликов