Компьютерное железо

Какой из этих трёх разъемов для клавиатуры и как он называется?

и где найти такую клавиатуру или переходник
Вова Вова
Нижний - точно на клавиатуру, это 5-пиновый DIN. Но, они лет 12-15 назад были, еще на i386.
Ни клаву, ни переходник найти почти нереально.

Верхний левый (круглый) похож на PS/2, на фото плохо видно. Но, такие и для мыши и для клавы использовались. И то и другое еще есть в продаже. К USB-клавам раньше прилагался переходник.
Учитывая, что он на отдельной плате, может быть - это все-таки для мыши, а не для клавы.

Верхний правый (длинный) это LPT - параллельный порт для принтера и другой переферии. Для клавы не использовался никогда.
Konstantin 777
Лучший ответ
Нижний 5-пин.. . Клавиатура АТ-типа.. . как вариант взять переходник АТ/АТХ 30-50 рублей.. .
Судя по всему материнка Пентиум 1-2...
Большой круглый АТ
хз. Ищи на барахолках. мб где щаволялась. Как называется незнаю. А компу скока лет? думаю этак 15.
Или погодь, там на верхней заглушке, слево. Похож на ps/2 хотя неуверен.
Да, помоему это пентиум 2.
Erlan Jynis
проще купить новую мат. плату чем найти переходник думаю
О_о скока ему лет
а для клавы тут я думаю тот который рядом с синем разъёмом на одной планке
переходник те надо пс 2/at
на фотке левый верхний! я ХЗ они че теперь все юсбИшные? да ебать у меня кстати есть отвечаю могу отдать!!! !
ОТДАТЬ ТЕБЕ????
умя такой же.. у бабушки.... там переходник стоит для клавы на верхнем левом..