Компьютерное железо
Разгон процессора? Стоит ли вообщем разгонять процессор? С точки зрения безопасности.
Если разгонишь процессор, соответственно он начнет сильнее греться => нужно улучшить охлаждение.. . Да и разгонять нужно правильно. Слишком много заморочек. Если не профессионал, не советую. А там как повезет, может проработать долго, а может и сгореть на следующий день.. . Решай)
Если денег нет, а производительность нужна позарез, то можно. Но тут базовые знания по теории нужны плюс прямые руки. Безопасность обеспечит хорошее активное охлаждение
ну как бы возможна нестабильность системы под разгоном+уменьшается срок службы
Артём Захаров
Что за чушь? Кто вам сказал про уменьшение срока службы?
Макс Цветков
если работает с повышенной нагрузкой-соответственно уменьшаетсяч срок службы.другое дело если оно просто устаревает быстрее чем износиться успеет.
в разумных пределах разгон бывает очень даже полезен при соответствующем охлаждении
нет
проц в разгоне около 6-7 месяцев уже...
Если поднимать множитель - то безопасно.
Если поднимать частоту - надо следить за частотой и вольтажом RAM.
Если поднять напряжение - можно спалить проц (теоретически) .
Плюс надо ставить доп. охлаждение.
Вообще можно, только аккуратно.
Плюс надо ставить доп. охлаждение.
Вообще можно, только аккуратно.
Стоит, если это спортивный интерес или вам не хватило денег купить процессор на 20-30% производительнее. Процессор не сдохнет, если соблюдены все меры предосторожности. Не завышайте напряжение на нём выше высшей нормы, охлаждайте достаточно, и будет ОК.
У меня всю жизнь все процессоры были разогнаны, уже лет 20. Всё из-за того, что я ОЧЕНЬ жадный.
безопасности чего? Комп не взорвётся) ) А так разгон в принципе не очень заметен. Только в тестах. 2600к хорошо разгоняется. У меня до 4600 разогнан. И чё? Только смотришь в тестах как он делает всех, а на глаз и не заметно.