Компьютерное железо

чем отличаются micro sd от microsd HS?

от HC они отличаются только тем, что у HC объём карты всегда от 4 Гб и устройство чтения карт обязательно должно поддерживать не только SD, но и SD HC, иначе карты от 4 Гб не откроются.
Константин Васильев
Лучший ответ
Несмотря на полную внешнюю физическую идентичность «обычным» SD (без «HC») картам, SDHC карты могут работать только в тех устройствах, где совместимость с SDHC явно декларируется производителем, при этом для таких устройств сохраняется полная совместимость с «обычными» SD картами. Некоторые из существующих устройств с поддержкой только «обычного» SD могут обзавестись поддержкой SDHC благодаря новому firmware.
SDHC отличаются от своих предшественника изменённой схемой адресации и использованием файловой системы FAT32, благодаря чему максимальная ёмкость выпускаемых SDHC карт - 32Гб.
Минимальный объем SDHC карт – 4Гб, «обычные» SD карты такого объема являются прямым нарушением стандарта SD и обладают ограниченной совместимостью. Любое устройство с поддержкой SDHC поддерживает соответствующие карты любого объёма.
Также для SDHC введено понятие «класс» , его численное значение равно минимальной установившейся скорости записи на данную карту (наиболее важная скоростная характеристика подобных изделий, именно она может влиять, например, на скорость серийной съёмки у некоторых фотоаппаратов. ) Т. е. «SDHC Class 6» означает, что на такую карту можно записывать данные со скоростью минимум 6Мб/cек.
SD 1.0 — от 8 МБ до 2 ГБ
SD 1.1 — до 4 ГБ
SDHC — до 32 ГБ
SDXC — до 2 ТБ
SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с) — 13x
SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x
SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с) — 40x
SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с)
Maxim Li