Компьютерное железо

Вот уже полгода не могу у родителей выпросить новый комп, как добиться этой долгожданной цели???

Прояви смекалку) . Если родители совершенно не шарят в компах то обычно верят любой чуши которую говорят с умным видом, если шарят то попробуй оговорится типа "вы мне комп, а я вам _____________ (подствить что они от тебя хотят но не могут добиться". Если второй вариант то во первых учти что не стоит вестись на договоры типа "мы тебе щас комп, а ты ВСЕГДА нам чтото делаешь (моешь посуду, чистишь зубы и т. п.) " ---любой договор должен быть временым. Подумай что ты им можешь пообещать ничего при этом не потеряв, всерогно родители будут пытаться любые договоры трактовать в свою пользу, делай также. В конце концов если нечего предложить можешь просто забить нафик на учёбу (разумеется не обьясняя причины никому) . Через пару месяцев угроз со стороны родителей (всерогно ничего не сделают, а в 6 классе забивание на учёбу не фатально) сможешь о чёмнить договориться.
Александр Куцко
Лучший ответ
В Италии есть милый обычай в новогоднюю ночь выбрасывать в окно старую мебель, попробуй может это их тронет.
Сергей Ногай
Наверное для начала надо хорошо себя вести, учиться, помогать по дому и т. д. и т. п. Глядишь и родительское сердце растает. Только так.
Станислав Гриб
Лучшим вариантом было бы устроиться на работу. Компьютер, купленные на деньги, заработанные собственным трудом доставит гораздо больше радости, чем выпрошенный. Но если вариант с работой невозможен \ не устраивает, то можно прибегнуть к наглому способу "договора". "Мама я помою посуду, а ты мне дашь конфетку".
В свое время я тоже выпрашивал, а заработать сам не мог. Мне поставили условие - закончи год на одни 4 и 5, будет тебе компьютер. Правда потом этот вариант был отвергнут, я получил тройку :) Но к тому времени пошла такая учеба, что компьютер стал необходим ежедневно (причем не только мне, но и родителям) . В итоге купили таки.
Попробуйте доказать родителям, что компьютер Вам нужен не только для игр, но и для образования \ работы \ для них в конце концов. :)
Сперва подумай, во-первых, зачем тебе новый комп (старый что - не работает?) , а во-вторых, порасспрашивай родителей, как у них проходит средний рабочий день, и представь себя на их работе. И вообще подумай о том, почему родители не хотят покупать тебе комп. Посчитай, сколько ты кушаешь, сколько стоит твоя одежда и т. п. Уверяю тебя: как только начинаешь считать деньги на просто жизнь (квартплата, проезд до работы и обратно, электричество, еда, гигиенические средства, непредвиденные расходы, скажем, на ремонт чего-то или стоматолога и т. п.) , сразу становится ясно, что, купив тебе новый комп, родители должны отказаться от ежедневного обеда, от фруктов, газет. И все ради тебя одного, любимого? Подумай об этом, если любишь своих родителей.
Скажи, что возможности твоего нынешнего компа не позволяют тебе хорошо учиться (ну там - какие-нибудь необходимые для учебы программы якобы не устанавливаются, не хватает памяти ну и что-нибудь сам придумай) . Желаю удачи!)))
Что тебе родители обязаны, что ли? Ты взрослый пацан уже, можешь и реально пойти поработать. К тому же это покажет твоим родакам, что ты реально хочешь комп, а не просто ноешь, и они задумаются о том, что надо бы купить тебе его, пока ты из школы не вылетел из-за работы.. . Хитростью бери, хитростью!!!
"просто Я"
Прояви смекалку и заработай себе на новый комп.
Сделать как я =)
Идти заробатывать на него самому =0
Ток в моём случае это не комп а PSP
Заработать может и не можете еще . Но начать откладывать на это деньги сможете. Экономить где то, может чуть заработать. Во-первых, действительно некоторую сумму насобираете, во-вторых, родители это оценят и добавят недостающее.... процентов 80.
БАНК ОГРАБЬ